В поездах Украины воры-нелюди чувствуют себя вольготно

Историей о людях и нелюдях поделился на своей странице в Facebook Виталий Шведов.

Молодому человеку пришлось воспользоваться поездом «Хмельницкий-Лисичанск». По словам парня, это очень популярный поезд. У него удобное расписание, маршрут и невысокая стоимость билетов. Очень часто поездом пользуются переселенцы, а также те, кто живет на неподконтрольной Украине территории – те, кто хлебнул горя во время войны.

«Но некоторым кажется, что мало беды было в судьбе этих людей, должно быть они считают, что можно их еще наказать, воровством», – заметил Виталий Шведов.

Крымский мост оторвало от берега: «это фиаско»

Он отметил, что в его поездку глубокой ночью обокрали студентку из Харькова и переселенку, которая ехала на оккупированный Донбасс к своей тете. У 81-летней родственницы женщины сломана нога, и переселенка везла тете необходимые лекарства.

«Эти ублюдки забрали последние деньги, которые женщина собрала и везла родственникам. Но женщина больше всего радовалась, что оставили документы, но переживала, как же она доедет и передаст лекарства», ­– описал ситуацию молодой человек.

По его словам, в вагоне нашлись настоящие люди, украинцы, которые скинулись, кто сколько мог и собрали какую-то сумму жертве кражи.

Парень предупреждает всех тех, кто пользуется или собирается воспользоваться данным поездом: «На этом направлении работает группа воров, как сказали полицейские, кражи происходят ночью, во время следования по Полтавской области, где с 3:00 до 5:00. Будьте внимательны!!! Будьте готовы дать жесткий отпор и задержать воров».

Молодой человек добавил, что очень хочет, чтобы нелюди были задержаны и понесли заслуженное наказание.

В комментариях украинцы предложили с ворами действовать радикально: «Да, только так, ловить и суд Линча а тамбурах…». А также «Укразализныце» подумать о современном видеонаблюдении: «Надо устанавливать камеры видеонаблюдения».

Досталось от пользователей и полиции: «Крышуют их наверняка уроды под названием новая полиция!»

Как сообщалось ранее, народные депутаты планируют разрешить частным железнодорожным компаниям перевозить украинцев поездами. Об этом стало известно, когда в Верховной Раде зарегистрировали соответствующий законопроект.

Закон предусматривает, что частные компании смогут создавать конкуренцию «Укрзализныци». Тарифы на такие перевозки будут формироваться с помощью рынка, а государство не будет контролировать их никоим образом.

Однако, вся инфраструктура по-прежнему будет находиться в государственной собственности. Сама железная дорога, линии электроснабжения не будут переданы в частную собственность.

Напомним, что поезд на полном ходу рухнул в реку: люди погибли.

Как сообщала Politeka, под Харьковом поезд раздавил человека.

Также Politeka писала, что Укрзализныця потратила миллионы на часы: подробности скандальной покупки.