Один человек погиб от взрыва в резиденции Варберг, в Южной части Стокгольма, полиция занята расследованием трагедии

В шведской столице Стокгольм, в воскресенье, 10 февраля,  прогремел взрыв, который унес жизнь по крайне мере одного человека.

Трагедия произошла на юге Стокгольма. Как сообщает полиция, на данный момент известно, что в здании погиб мужчина после срабатывания взрывного устройства, которое было вмонтировано в одном из построек.

Однако есть версия, что  возможно этот случай относится к самоподрыву.

Полиция эвакуирует людей из близлежащих зданий.

Представитель полиции Анна Вестберг исключила версии, связанные с терроризмом:

«Взрыв произошел в одной из комнат здания. Наши специалисты работают в месте взрыва. Люди близлежащих домов были эвакуированы, однако пока мы не знаем, что именно взорвалось».

Правоохранительные органы проводят проверку для выяснения причин, начата спецоперация.

Сигнал тревоги поступил в 15.03 по — стокгольмскому времени. Скорая помощь и спасательные службы были немедленно высланы на место происшествия.

Ранее сообщалось, что в Лионе ночью в одной из городских булочных прогремел мощный взрыв. Огонь сразу же охватил все здание. Французская пресса сообщает, что есть человеческие жертвы. Погибли от огня женщина и ребенок.

Есть и пострадавшие от взрыва и пожара. Людей медики срочно госпитализировали в госпиталь.

Как пишут местные журналисты, взрыв произошел на первом этаже здания, где находилась булочная. Что стало причиной взрыва, пока не известно. Пожарным удалось справиться с огнем.

Депутат «Оппоблока» разбился в центре города: появились фото с места ДТП

Отметим, что не так давно, а именно 17 сентября, Лион уже сотрясали взрывы. На территории местного университета их прогремело несколько. Также начался пожар, который быстро охватил здание. Студенты и преподаватели были срочно эвакуированы.

Как писала французская пресса, эпицентром взрыва стала ремонтируемая крыша здания учебного заведения. Там стояли газовые баллоны, которые взорвались, и начался страшный пожар. В этом инциденте имеется трое пострадавших.

Напомним, в Нью Йорке взорвали легендарный мост, момент падения попал на видео.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в России, в небе вырос «гриб».

Также Politeka писала, что новый взрыв прогремел в российской многоэтажке, есть жертвы.

Источник: Радио Швеции