Российские оккупанты устроили бойцам ВСУ настоящий ад, стреляя из тяжелых минометов, но сами понесли колоссальные потери

Об этом говорится в традиционной сводке пресс-центра штаба ООС.

Отмечается, что на протяжении вчерашнего дня враг 9 раз открывал огонь по позициям ВСУ, шесть из которых — из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

донбасс, оос, война

В целом, за минувший день оккупанты выпустили по позициям сил ООС 48 мин калибра 82 и 120 миллиметров.

В полосе действий тактической группировки «Восток» боевики «Л-ДНР» трижды обстреливали наших бойцов: из ракетного комплекса в районе Марьинки, из тяжелых минометов калибра 120 мм стреляли по Камянке, а из пулеметов, минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия — по Павлополю.

До +9: в Украину ворвалась почти весна, неожиданный прогноз на субботу

Из запрещенного вооружения российские оккупанты также обстреливали позиции ВСУ в районе Новоалександровки, Нижнего, Золотого-1 и Хутора Вильного. Из зенитной установки, гранатометов и стрелкового оружия террористы «Л-ДНР» открывали огонь возле Золотого-4, Попасной и Хутора Вильного.

К сожалению, в результате обстрелов один наш военнослужащий погиб, еще двое получили ранения. По последним данным разведки, силам ООС удалось ликвидировать 7 российских террористов, еще двое были ранены.

война на донбассе груз 200

Ранее мы сообщали, что на Донбассе трагически погиб боец ВСУ. Погибшим Героем оказался 37-летний Руслан Кондратюк, который родился 2 октября 1981 года в селе Войница Млиновского района (Ривненская область).

Как известно, погибший Руслан Кондратюк воевал в зоне проведения ООС в составе мотопехотного батальона 24-й отдельной механизированной бригады, с которой подписал контракт в ноябре прошлого года. Герой погиб во время выполнения боевого задания при подрыве на вражеской мине

Напомним, «жертва» интим-скандала в ВСУ сделала новое признание.

Как сообщала Politeka, атака ВСУ по боевикам Путина попала на видео.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ трогательно поздравили любимых с Днем Валентина.