В Днепре мужчина взялся «наводить порядки» в своей квартире – при этом держал в заложниках женщину, на место буйства украинца приехали несколько нарядов полиции

В полиции Днепра сообщили о случае разбоя:

«16 февраля, приблизительно в 23:30, в полицию сообщили о том, что на улице Дмитрия Донцова неизвестный выстрелил в мужчину из окна квартиры. Пострадавшего немедленно госпитализировали, а на место инцидента прибыли более 5 экипажей патрульной полиции, сотрудники подразделения тактико-оперативного реагирования, а также следственно-оперативная группа».

Как оказалось, стрелявший, находился в квартире, расположенной на втором этаже трехэтажного дома. По предварительной информации, мужчина выстрелил в живот таксисту. Известно также, что пострадавшего доставили в областную больницу имени Мечникова, ему сделали операцию.

Агрессивный мужчина громко выкрикивал, что «вызвал к себе на дом девушку легкого поведения и выпускать ее не собирается».

Когда на место прибыли патрульные, мужчина матерился и утверждал, что ему «не жаль отсидеть 15 — 20 лет, но всех перестрелять»:

«Общался через окно и обещал стрелять во всех, кто приблизится».

Рекордное потепление: синоптики удивили новым прогнозом

Горе-террорист выкрикивал, чтобы все отошли от балкона, далее – он отпустил девушку, после чего решил выйти на улицу, где его и задержали двое патрульных:

«Следователи провели обыск в квартире. Они изъяли вещественные доказательства, находившиеся в квартире. Также неизвестно, из какого именно оружия стрелял мужчина. Какой именно пистолет использовал подозреваемый, станет известно после проведения экспертизы».

Зачинщика инцидента отвезли в Соборное отделение полиции Днепра.

стрельба оружие перестрелка

Напомним, полицейские ловят нарушителей с помощью видеокамер, а горожане сами заказывают ремонт дорог.

Об этом пишет историк, политолог Александр Палий в своем блоге.

Так недавно автор был в Виннице, где увидел реально работающее нововведение:

«Ситуационный Центр при Горсовете. Суть такова – видеоинформация из многих сотен замаскированных видеокамер выводится на мониторы, где круглосуточно сидят хорошо подготовленные ребята из выправкой. Нужна информация полиции или иным органам, или участникам ДТП – выдают немедленно. Разглашать частную информацию строго запрещено».

видеокамера, камера наружного наблюдения

По словам блогера, люди могут в прямом эфире помогать полиции ловить преступников, что-то вроде:

«Вот он повернул, лови его, лови». В прошлом году в городе на основе информации с камер раскрыли 7 убийств, из них два заказных, и еще множество преступлений. Статистика такова – за год в Виннице каждая камера ловит одного уголовного преступника, и где-то два десятка правонарушений. Некоторые камеры видят лицо сквозь стекло, некоторые камеры и фотоловушки поставлены в лесу вокруг города».

Напомним, появились подробности атаки в Киеве: стреляли, били и «задули» газом.

Как сообщала Politeka, в баре начали расстреливать студентов, десятки людей легли от пуль.

Ранее Politeka писала, что в Луцке людей расстреляли возле автомойки, преступники еще на свободе.

Источник: Іnformator.ua