Синоптики сообщают, что погода в Украине 17 февраля будет малооблачной и теплой — в большинстве областей температура воздуха днем ​​достигнет +10 градусов тепла, местами будет даже теплее

По информации Гидрометцентра, в это воскресенье в Украину ворвется весенняя погода. Погода в Украине 17 февраля будет приятно поражать «плюсами» на термометрах и минимальной облачностью.

Осадки сегодня не ожидаются. Самая высокая температура воздуха сегодня будет на юге и западе — до + 12-13 тепла. Самым холодным этот день будет на востоке, только до +6.

Ветер 17 февраля будет северо-западным, скорость 7-12 м / с.

Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 17 февраля:

На западе сегодня без осадков, переменная облачность. Ночью -1 + 1, днем ​​+10-13 тепла.

В Карпатах потепление приведет к сохранению значительного уровня снеголавинные опасности (3 уровень). В горной местности сегодня без осадков, облачно с прояснениями. Ночью -2-4 мороза, днем +​​7-9 тепла.

погода в Украине

Погода в Украине 17 февраля

Значительно потеплеет 17 февраля и на севере Украины. В регионе ожидается переменная облачность. Ночная температура воздуха -1 + 1, дневная + 5-7 тепла.

ПриватБанк обвинили в обмане клиентов

Тепло, но несколько прохладнее, чем в других регионах Украины, будет сегодня на востоке. В ночные часы температура воздуха составит -1 + 1 тепла, в течение дня + 4-6 выше нуля. Осадков не ожидается, переменная облачность.

0 + 2 ночью, + 7-10 днем, без осадков, облачно с прояснениями. Такой будет синоптическая ситуация 17 февраля в центральных областях.

На юге сегодня также без осадков, -1 + 1 ночью, + 10-12 днем. Малооблачно.

0 + 2 ночью, + 7-9 днем, сухо, ясно — такая погода ожидается 17 февраля на Крымском полуострове.

Погода в Киеве 17 февраля будут по-весеннему теплой. Киевлянам и гостям столицы синоптики прогнозируют небольшую облачность, ночью +1-3 тепла, днем ​​+7-9.

Нынешние температурные показатели в Киеве совсем немного не дотянули до существующего рекорда, ведь, по сообщению Центральной геофизической обсерватории Украины, самая высокая температура воздуха в Киеве была зафиксирована в 1974 году — +11.1 тепла, самая низкая — в 1892 году — -21.8 мороза.

погода в Украине

По народному календарю 17 февраля — Никола Студеный. Как правило, в этот день были сильные морозы, поэтому крестьяне 17 февраля пытались без особой надобности не выходить из дома. Также сегодня запрещалось ходить в лес, чтобы не попасть в лапы диких зверей, которые в это время были чрезвычайно злыми.

На Николу Студеного женщины стремились переделать всю работу по дому и читали над скотом специальные охранные молитвы.

Также сегодня запрещалось, мыться, стричь ногти и стричься — это могло навлечь беду.

Народные приметы 17 февраля:

  • Лес почернел на Николая Студеного — к оттепели.
  • Ветви ели согнулись вниз — будет снег.
  • 17 февраля много инея — лето будет дождливым.

Напомним, врачи напомнили важную деталь о зимней одежде.

Как сообщала Politeka, погода резко изменится: «готовит апрель, зима в пролете».

Также Politeka писала, что украинцев предупредили о резкой смене погоды: «Весна уже скоро».