Российские оккупанты продолжают обстреливать позиции сил ООС из запрещенного вооружения

Об этом говорится в традиционной утренней сводке, которую предоставил пресс-центр штаба ООС.

Сообщается, что террористы «Л-ДНР» на протяжении вчерашнего дня 10 раз обстреливали бойцов ВСУ, семь раз — из запрещенного тяжелого вооружения.

В целом, за сутки оккупанты «Л-ДНР» выпустили по нашим военнослужащим 55 мин калибра 82 мм и 120 мм.

В полосе действий группировки «Восток» российские боевики вели огонь в следующих направлениях: из минометов 120 мм и 82 мм по Лебединскому, Пескам и Водяному. Из противотанковых гранатометов, стрелкового оружия и пулеметов террористы «Л-ДНР» стреляли по Павлополю, также возле Донецка работала вражеская БМП.

Морозы возвращаются: неделя начнется с изменения погоды

Неспокойно было в полосе действий группировки «Север». Тут из легких минометов калибра 82 мм оккупанты вели огонь по Катериновке и Троицкому. Позиции ВСУ также были обстреляны из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новолуганского и Станицы Луганской.

В штабе также отмечают, что вчера в результате обстрелов легкое ранение получил один боец ООС. По информации разведки, ВСУ удалось уничтожить одного террориста «Л-ДНР», еще пятеро получили ранения.

С начала текущих суток российско-оккупационные войска уже успели нарушить режим прекращения огня, используя при этом запрещенное тяжелое вооружение. По информации, из минометов калибра 120 мм и 82 мм была обстреляна Катериновка.

ато, война

Ранее мы сообщали, что на Донбассе трагически погиб боец ВСУ. Погибшим Героем оказался 37-летний Руслан Кондратюк, который родился 2 октября 1981 года в селе Войница Млиновского района (Ривненская область).

Как известно, погибший Руслан Кондратюк воевал в зоне проведения ООС в составе мотопехотного батальона 24-й отдельной механизированной бригады, с которой подписал контракт в ноябре прошлого года. Герой погиб во время выполнения боевого задания при подрыве на вражеской мине

Напомним, «жертва» интим-скандала в ВСУ сделала новое признание.

Как сообщала Politeka, атака ВСУ по боевикам Путина попала на видео.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ трогательно поздравили любимых с Днем Валентина.