Группа гражданских попала под интенсивный огонь по пути к автобусу

Инцидент произошел утром 1 марта в Донецкой области. Подробности узнал представитель гуманитарной миссии «Пролесок» Евгений Каплин. Он написал об этом в воскресенье на странице в Facebook.

Около 7 часов часов 15 мирных жителей собирались ехать из сел Травневое и Гладосово в город Бахмут. Гуманитарная миссия предоставила автобус, чтобы группа смогла добраться в райцентр, совершить покупки, посетить госучреждения или банки для необходимых процедур. Однако транспорт не смог подъехать к самим селам из-за размытого участка грунтовой дороги. Поэтому люди сами отправились к месту возможной остановки автобуса.

По дороге к транспорту неизвестные поймали их на прицел и открыли огонь из станкового противотанкового гранатомета. Они стреляли по участку пути около получаса. Среди несостоявшихся пассажиров был один ребенок.

К счастью, жителям сел удалось вовремя укрыться в ближайшем овраге. Рядом с ними разорвались десятки гранат. Некоторые взрывы произошли в считанных метрах от укрытия. Никто из украинцев не получил ранений. Но Евгений Каплин отметил, что участники происшествия находятся в шоковом состоянии. Вдобавок, людям пришлось отказаться от запланированной поездки. Пережив обстрел, жители Донецкой области разошлись обратно по селам.

Данилко откровенно высказался о MARUV и Зеленском: «Все-таки зря»

23 февраля злоумышленники обстреляли автомобили на трассе между селом Капитановка Киевской области и городом Ирпень. Они открыли огонь из лесопосадки у дороги. Представители местной полиции рассказали подробности преступления.

В результате дерзкой атаки пострадали два автомобиля. В одном ехали муж с женой, в другом — отец и двое детей. Чудом никто из водителей и пассажиров не пострадал. Оба семейства вызвали правоохранителей и написали заявления о стрельбе. Но преступники быстро скрылись с места происшествия.

В группе Киев Оперативный в Facebook сомневаются, что полицейским удастся раскрыть преступление: «Шансы поймать стрелков стремятся к нулю. Пуля из резинострела, оставшаяся на месте преступления, никак не поможет в поиске», — отметили пользователи.

Напомним, жители Донбасса не смогут вернуться домой: «расставлены сюрпризы».

Как сообщала Politeka, появилось видео уничтожения техники оккупантов на Донбассе: «перепуганные террористы».

Также Politeka писала, что на Донбассе готовится восстание против Пушилина: «взорвут, как Захарченко».