На убитом предпринимателе висело несколько уголовных дел в аграрной сфере

В понедельник, 4 марта, в Черкассах произошло убийство. С известным бизнесменом Владимиром Сотников расправились в собственной квартире. Об этом рассказала пресс-служба Нацполиции.

По данным местных СМИ, около 10 часов утра мужчину убили несколькими выстрелами из огнестрельного оружия в жилом доме на улице Героев Днепра, микрорайон «Мытница». Очевидцы услышали характерные звуки и вызвали правоохранителей. Когда полицейские прибыли на место преступления, злоумышленник скрылся. Следственно-оперативная группа выясняет подробности убийства.

Владимир Сотников был широко известен в Черкассах. Он неоднократно становился фигурантом в уголовных дел, связанных с рейдерством. Самый большой скандал вызвала история с попыткой захвата недвижимости в селе Орловец Городищенского района, которая произошла в апреле 2018 года.

На момент смерти Сотникова обвиняли в ещё одном рейдерстве. Дело рассматривают в районном суде районном суде. Ему также инкриминировали мошенничество в особо крупном размере по отношению к компании в Монастырищенском районе. Предполагается, что в прошлом году фирма Сотникова хотела собрать чужой урожай кукурузы.

Ранее общественность потрясло убийство семьи в Москве. По данным полиции, сын известного крымского писателя Савва Никитин расправился с супругой и пятилетним сыном, а затем попытался свести счеты с жизнью. Недавно выяснились шокирующие детали.

Российские СМИ сообщают, что 34-летний подозреваемый на допросе признался, что за несколько дней до убийства склонил пятилетнего сына к интимной близости в извращенной форме. Жена Мария узнала о произошедшем, но не стала сразу обращаться к правоохранителям. Теперь следователи проверят показания главного подозреваемого, после чего ему планируют назначить ряд экспертиз. Вероятно, к убийству в деле добавится ещё и статья о растлении несовершеннолетнего.

Напомним, расстрелы семей под Одессой всколыхнули Украину: все подробности трагедии.

Как сообщала Politeka, житомирский убийца раскрыл жуткие подробности преступления: “Теперь она со мной навсегда”.

Также Politeka писала о жутких подробностях гибели политолога Малашенко: «Жена предупреждала об убийстве».

Источник: Прочерк