Несколько часов тысячи людей ходили мимо мертвого человека в  метро, не обращая внимания на то, что с ним что-то не так

Вопиющий случай произошел на станции метро «Академика Барабашова» в Харькове во вторник, 6 марта.

У входа в подземку лежал труп мужчины без определенного места жительства. Люди проходили мимо, не обращая на него внимания, пока кто-то все же заподозрил неладное.

По словам очевидцев, то, что человек мертв, выяснилось в 17.40, а в полиции соответствующий вызов получили только в 20:27.  Осмотрев тело, правоохранители не выявили никаких следов насильственной смерти.

ПриватБанк попал в громкий скандал с угрозами: «Считают себя выше законов»

Пассажиры метро отмечают, что часто видели этого бездомного здесь и подумали, что он просто уснул. Мужчина обосновался там довольно давно, просил милостыню и ночевал в подземке. Как позже сообщили в соцсетях, тело умершего, накрытое красной тряпкой, пролежало около восьми часов, пока его наконец не увезли.

Пользователи высказали свои предположения, почему с телом поступили так не по-человечески.

«Это ужас!!! Трупы лежат целый день в метро!!! Где же полиция и медики были???», «Просто за увоз трупа платить было некому!((( У нас забрали умершую бабушку с 4 этажа в морг, родных заставили оплатить 2400, из них 1500 за то, что снесли с 4 этажа!!!(((( А метрополитен, видимо, отказывался оплачивать, вот так!((((», «Сегодня на Площади Восстания (Защитников Украины) лежал, но накрытый. Очень неприятное зрелище, я лично видела», – пишут люди.

Ранее мы сообщали о том, что в харьковской подземке 6 марта нашли два трупа. Первый обнаружили на станции «Южный вокзал». Место огородили лентой и поставили полицию.

Второй умерший – 44-летний мужчина, который скончался на платформе на станции «Защитников Украины». Врачи «скорой», вызванные неравнодушными харьковчанами, пытались реанимировать его, но все попытки оказались безуспешными. Причиной смерти, по предварительной информации, стал сердечный приступ.

Напомним,  в Харькове возле школы обнаружили труп.

Как сообщала Politeka, обнаружен странный скелет: археологи в растерянности продолжают искать объяснение.

Также Politeka рассказывала, что опасная работа на высоте стоила мужчине жизни.

Источник: «Город Х»