Сотрудников «ПриватБанка» обвинили в незаконных звонках клиентам

4 марта пользователь сети с ником voproskin пожаловался на грубое давление со стороны госучреждения. Представители банка, якобы, добыли личные контакты клиента и угрожают его близким. Такой проблемой украинец поделился в отзыве на сайте «Минфин».

По словам мужчины, представители «ПриватБанка» неизвестным образом получили доступ к списку телефонных контактов. Теперь они «с угрозами и в грубом тоне» звонят абонентам и требуют выдать информацию о человеке. При этом собеседники даже отказываются представляться и не объясняют, откуда взяли конфиденциальные данные. По словам автора, в банке утверждают, что сам клиент указал абонентов поручителями.

«Естественно это ложь с их стороны! Мне интересно каким образом были добыты личные данные? Складывается такое впечатление что ваши сотрудники считают себя выше законов!», — заявил voproskin в своей жалобе.

На следующий день, 5 марта, представители «ПриватБанка» откликнулись на отзыв. Ответ был стандартным. Они выразили сожаление о доставленных неудобствах и попросили контактные данные для уточнения ситуации. Кроме того, работники попросили указать номера телефонов, на которые поступали звонки с угрозами.

В комментариях под отзывом пользователи объяснили, откуда банк мог получить контактные данные клиента. Вероятно, причина в фирменном приложении «ПриватБанка» для интернет-услуг.

Продюсер Лорак раскрыл правду об изменах Мурата: «Остап Бендер»

«Если вы установили на свой смартфон приложение Приват24, то тем самым дали доступ банку к Вашей адресной книге и прочим контактам», — объяснил один из комментаторов. Другой пользователь отметил, что приложению можно ограничить доступ к телефону при помощи системных приложений.

Ранее «ПриватБанк» рассказал о взрыве в Запорожье. Неизвестные злоумышленники шокировали горожан, попытавшись украсть деньги из банкомата на улице Мечникова, 36 в Шевченковском районе.

Как уверяет пресс-служба банка, преступление произошло в ночь с 28 февраля на 1 марта. На месте происшествия саперы обнаружили, что части банкомата обмазаны в копоти и подключены к электропроводам. Руководство банка сейчас разбирается в ситуации и подсчитываетнанесенный ущерб. Сотрудники предлагают 50 тысяч гривен за любую информацию, которая поможет выйти на подрывников.

Напомним, мошенники наживаются на доверчивых киевлянах: раскрыта особенная схема.

Как сообщала Politeka, «ПриватБанк» обвинили в «лохотроне» со штрафами.

Также Politeka писала, что «ПриватБанк» сообщил важную информацию о мошенничестве.