На Черниговщине вчера 29-летний мужчина совершил самоубийство, прыгнув с электроопоры высоковольтной линии электропередач

Согласно сообщению ДСНС, в с. Хомы Нежинского района входит в состав Вертиивськой общины, человек (1989 года рождения) совершил самоубийство путем падения с электрической опоры.

Чтобы оказать помощь работникам полиции привлекалось отделение пожарной части с автолестницей из г.. Нежин. Несмотря на догадки полицейских и спасателей, мужчина прыгнул с опоры и погиб. Местные жители рассказывают, человек должен положительные характеристики. Имел медицинское образование, работал в фельдшерских-акушерских пункте, но перед тем, как покончить с собой, решил уволиться.

полиция

ПриватБанк попал в громкий скандал с угрозами: «Считают себя выше законов»

Причины такого поступка мужчины до сих пор выясняются, однако он совершил самоубийство публично, самостоятельно вызвав по телефону спасателей, медиков, полиции и родителей. Как уточнили в секторе коммуникаций Главного управления Нацполиции в области, по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 120 Уголовного кодекса Украины (доведение до самоубийства). Продолжается расследование.

Ранее сообщалось, что самоубийство можно предотвратить. Хотя многие самоубийства происходят без подачи каких-либо предупредительных сигналов, в поведении большинства людей, настроенных на суицид, можно тревожные сигналы распознать. Предотвратить самоубийство близкого тебе человека возможно, если знать, как распознать подобные признаки, воспринять их всерьез и знать, как на них реагировать.

скорая

Как понять, что человек думает о суициде

Лучший способ — спросить

Люди часто думают, что прямой вопрос вроде «У тебя бывают мысли о самоубийстве?» Может навредить, потому что это подтолкнет человека, и не думавшего о суициде, к такой идее. Но на самом деле нет — исследования это опровергают. В реальности вопрос, обращенный к тем, кто думает о суициде, помогает спасать жизни.

Что же можно сделать, без фундаментальных знаний этой проблемы?

Поговорите с ним о его чувствах. Постарайтесь посмотреть на мир его глазами и понять, что именно пошло не так, почему жизнь кажется ему невыносимой. Скажите человеку, что он вам нужен, что вы будете рядом.

Напомним, что в сети интернет появились предсмертные фото украинского рэпера Игоря Потапова, который покончил с собой после затяжной депрессии.

Еще сообщаем, что пятнадцатилетнего студента обнаружили в петле.

Кроме этого, писалось о самых невероятных мифы о звездах, что уже покинули этот мир.

Источник: УНІАН