Украинская пенсионерка прославилась на весь мир необычной вышивкой

Для того, чтобы прославиться, уже не обязательно иметь много денег — достаточно лишь таланта, ну и немного смекалки, передает Хвиля.

Ну а чтобы огромная и всемирно известная компания узнала о вашем творчестве — достаточно просто поставить хештег и отметить бренд на фото.

Так и случилось с работой пенсионерки из Кривого Рога.

65-летняя Людмила Киселева собрала более 70000 лайков в Instagram после того, как ее вышивку в стиле «французский узелок» (одна из техник вышивки нитками мулине или атласными лентами) разместил на странице официальный аккаунт Google.

Впервые это фото запостил зять Людмилы — креативный директор маркетингового агентства RAM 360. По его просьбе Людмила и вышила логотип Google.

Фотография была размещена 6 мая 2018 года, а сейчас эта работа стоит на заявочном фото Google.

Как сообщалось, скандал с поисковиков Google, который признал аннексированный украинский Крым «частью» России, набирает новых оборотов

Об этом говорится на странице посольства Украины в США.

«Посол Украины в США Валерий Чалый обратился к руководству корпорации Google по исправлению некорректного изображения украинского Крыма как части Российской Федерации на некоторых картах Google Maps», — говорится в сообщении.

Зеленский сделал важное заявление о своих билбордах в «ЛНР»: «Я очень рад»

В то же время украинские дипломаты уточнили, что данная позиция компания является недопустимой, поскольку ее втягивают в «информационную войну, которую Россия ведет в мире, распространяя дезинформацию, фейки и пропаганду, как в случае с изображением Крыма на картах».

Как сообщалось ранее, скандал с Google из-за аннексированного украинского Крыма вышел на новый уровень из-за действий компании

Об этом сообщают российские СМИ.

«Мы считаем, что мы исправили ошибку, из-за которой небольшая часть пользователей Google карт на (устройствах с операционной системой) iOS видела неверную информацию», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что речь идет о том, что пользователям российского сегмента Google украинский Крым теперь показывается как «их» территория.

«Мы прилагаем все усилия для объективного изображения спорных регионов, и там, где у нас есть локальные версии Google карт, как в России, мы следуем местному законодательству при отображении названий и границ», — подчеркивается в сообщении.

Добавим, популярный американский поисковик Google оказался в центре громкого скандала из-за позиции по аннексированному украинскому Крыму

Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Напомним, Трамп угодил в громкий скандал с Путиным.

Как сообщала Politeka, Путин испугался полномасштабного нападения на Украину.

Также Politeka писала, что Лукашенко резко осадил Путина после слухов о вторжении.