Сепаратистские и украинские СМИ сообщают о вылазке украинской диверсионно-разведывательной группы

Сепаратистские СМИ распространили информацию о том, что украинские военные совершили попытку прорыва фронта на одном из участков в Луганской области. Эту информацию подтверждают и некоторые украинские масс-медиа.

Наемник одной из группировок “ЛНР” сообщил о том, что 12 марта, примерно в 19:30 на оккупированную территорию направилась украинская ДРГ, но на минном поле потеряла 3 бойцов. 2 тела было эвакуировано, одно пока остается на поле.

“Диверсионно-разведывательная группа из состава 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ (под руководством героя Украины Зубанича) в количестве 10 человек попытались проникнуть на территорию «ЛНР» в районе поселка Желобок”, — такое сообщение опубликовано на одном из ресурсов боевиков.

Как сообщалось, на Донбассе украинские бойцы зрелищно уничтожили укрепления террористов «ДНР»

О небольшой победе на фронте рассказал на своей странице в Twitter блогер «Львовский метрополитен» в понедельник, 11 марта.

По его данным, украинские военнослужащие нанесли прицельный удар по укреплениям боевиков неподалеку от оккупированного Донецка. В результате блиндажи террористов были уничтожены.

«ВСУ уничтожили укрепления орков на Ясиноватской развязке», — сообщил блогер, поделившись ярким видео удара.

При этом детали операции не раскрываются.

В комментариях украинцы радуются успехам военных.

Саакашвили поведал о тайном разговоре с Порошенко: «Обменять часть Украины»

«Нужно повторить!», «А вокруг тишина. А вокруг ни души. Только воняет горелая вата», «Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как е**шат руске», «От такого огня не уйти..!», «Приятно что таких видео всё больше и больше. Учитесь, ребята», — пишут интернет-пользователи.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что российско-оккупационные войска «Л-ДНР» понесли колоссальные потери на Донбассе.

Об этом говорится в традиционной сводке пресс-центра штаба ООС.

Сообщается, что за минувшие сутки враг 18 раз открывал огонь по позициям ВСУ, 14 из которых — из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

По информации, оккупанты «Л-ДНР» активно обстреливал позиции сил ООС из ствольной артиллерии 152 мм и минометов 120 мм и 82 мм, выпустив при этом почти 120 боеприпасов.

В полосе ответственности «Восток» враг пять раз нарушал режим прекращения огня: из минометов 120 мм стреляли по Водяному, из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия — по Гнутовому.

Кроме этого, обстрелы были зафиксированы в районе Песок, где враг открывал огонь по позициям ВСУ из пулеметов и гранатометов.

Стоит отметить, что в результате плотных обстрелов пятеро наших воинов получили ранения. По информации разведки, силам ООС удалось ликвидировать 4 российских оккупантов, еще тринадцать ранены.

Напомним, «Оставайтесь дома!»: в мирном украинском городе начинается АТО.

Как сообщала Politeka, боевики «ДНР» взвыли на севере Донецка: “Укроповские минометы кто-то корректирует”.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ стерли в порошок оплот террористов.