Российские боевики признали свое критическое положение к северу от Донецка

Публикация видео, на котором украинские военные успешно ликвидировали бетонированную огневую точку боевиков, вызвала активное обсуждение среди российских наемников на одном из форумов.

Комментаторы признали, что обстановка к северу от Донецка, на Ясиноватской развязке, сложилась не в пользу новороссов. Украинская армия здесь регулярно громит боевиков.

Боевики отмечают, что на других направлениях их возможности более паритетны, но в районе Ясиноватого, где засели наемники группировки “Восток”, позиции очень слабы и не удается адекватно противостоять украинцам, которые активно действуют минометами и ПТУРами.

Вот некоторые цитаты из комментариев пророссийских пользователей:

“Укроповские минометы кто-то корректирует”.

“”Папика” “Востока” где-то не очень любят и не особо ему доверяют”.

Как сообщалось, Светлана Дрюк, распиаренная в России и «ДНР» танкистка, имеет много наград

Фотографии медалек непризнанной «республики» выложил на своей странице в Facebook офицер ВСУ Анатолий Штефан (Anatoliy Shtefan).

«Квэст… Угадайте чьи «награды»?», – написал офицер и поделился фотографиями «иконостаса» танкистки. Он также написал, какие именно награды есть у женщины, воевавшей на стороне «ДНР» против украинской армии: орден «За воинскую доблесть 3 степени», знак «За ратную службу», крест «Офицерская доблесть», медаль «За Дебальцево», медаль «За службу в танковых войсках», медаль «За воссоединение Крыма и России».

Кароль показала грудь в откровенном боди: «Ослепила всех»

В комментариях украинцы сразу догадались, кому принадлежат эти «награды». Комментаторы высказали свое крайне негативное отношение к перебежчице.

Сам автор поста написал такой комментарий: «Я потерял не одного побратима … хоронил своих солдат … А она перед камерой щеголяет, что убивала! Я не зрадофил, но это дно».

С офицером согласились, но посчитали, что все не так уж и плохо:  «Это жесть. Именно дно… Но в каждом негативе надо видеть и другое. Когда я смотрела с ней репортаж, я думала только об одном, что Украина побеждает, и мы к этому идем!!! Когда такое «дно» уже к нам прибывает, значит скоро оккупантам – КАПУТ!»

Один из комментаторов посмеялся над ценностью этих цацек: «Интересно, что эти побрякушки не имеют никакой ценности. 150 грн штука».

Напомним, боец ВСУ раскрыл правду о ситуации на Донбассе: «Работают снайперы, бьют по флангам».

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали о катастрофе в Донецке.

Также Politeka писала, что миротворцы ООН готовы зайти на Донбасс: Волкер сделал заявление.