В акватории Азовского моря звучат взрывы из-з армейской, штурмовой и истребительной авиации

Таким образом руководство ВМС провело учения, которые предназначены для поддержки действий кораблей ВМС и Государственной пограничной службы Украины из состава Объединенных сил.

«Корабли морского компонента Объединенных сил по сигналу тревоги осуществили выход из пункта базирования в определенный район акватории моря. В ходе выполнения совместных мероприятий отрабатывались вопросы отражения воздушного нападения кораблями, поддержки авиацией действий корабельно-катерной группировки и ведения огня штатного вооружения кораблей по надводной цели», — говорится в сообщении.

Корабли ВСУ осуществляли маневры и построение в различные боевые костюмы — ордер противовоздушной обороны, походный строй кильватерной, боевой строй фронта.

»Посиделки старушек»: Путин разгневал россиян своим поступком

Тренировка показала отличную слаженность кораблей и авиации, отметили в штабе ООС.

Напомним, что НАТО в рамках сотрудничества с Украиной передаст Киеву дополнительное вооружение.

Соответствующую информацию уже подтвердил Главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти, выступая на слушаниях в Палате представителей Конгресса США.

По его словам, Конгресс удовлетворил их запрос об увеличении финансирования, поэтому НАТО может передать Киеву дополнительные средства обороны.

Напомним, корабль США вошел в Черное море.

Еще мы сообщали, что в Черное море вошел боевой корабль России.

https://www.facebook.com/watch/?v=334861100469953