Силы ООС продолжают контролировать ситуацию на линии соприкосновения

Об этом говорится в ежедневной сводке пресс-центра штаба ООС.

Отмечается, что за минувшие сутки оккупанты «Л-ДНР» шесть раз нарушали режим прекращения огня, трижды открывали огонь из запрещенного тяжелого вооружения.

какой день 30 января

Сообщается, что враг обстреливал бойцов ВСУ из минометов калибра 120 мм и 82 мм, стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.

В полосе ответственности «Восток» враг дважды обстреливал позиции сил ООС: по Новоселовке Второй вели прицельный огонь из легких минометов и станковых гранатометов, а Широкино били из минометов калибра 120 мм и автоматических гранатометов.

Опасный циклон накроет Украину: кто пострадает сильнее всего

В полосе ответственности «Север» оккупационные войска «Л-ДНР» также применяли запрещенное вооружение. По Крымскому враг дважды стрелял из минометов 120 мм и гранатометов, позиции ВСУ в районе Новозвановки были обстреляны из ракетного комплекса, а по Станице Луганской террористы вели огонь из стрелкового оружия.

К счастью, никто из наших военнослужащих не пострадал. Как информирует разведка, вчера, 15 марта, силам ООС удалось ликвидировать двух оккупантов. В штабе подчеркивают, что бойцы ВСУ продолжают контролировать противника вдоль линии соприкосновения.

всу война оос

Напомним, ушел из жизни легендарный парамедик, спасший сотни бойцов на Донбассе. Эту информацию сообщила его супруга в своем Facebook. По ее словам, легенда войны на Донбассе скончалась в ночь на 14 марта.

Как известно, речь идет о военном капеллане и парамедике-добровольце медицинского батальона «Госпитальеры» Сергее Морозе с позывным «Фрост». Как известно, легендарного парамедика погубило онкологическое заболевание

«Мы держали друг друга за руки в самые тяжелые времена. Мы любили друг друга, несмотря ни на что. У меня в сердце мир и покой, потому что ты сейчас с нашим Небесным Отцом и в объятиях Иисуса. Жду встречи, моя любовь», – написала супруга «Фроста», которая также сейчас борется с онкозаболеванием.

Напомним, оборвалась жизнь ветерана АТО: «прошел Иловайск, Дебальцево и плен боевиков».

Как сообщала Politeka, остановилось сердце человека, который спас сотни детских жизней.

Также Politeka писала, что герой со Львовщины отдал жизнь за Украину на Донбассе: «осталась жена и четырехлетний сын».