Киевским правоохранителям пришлось сдерживать натиск украинцев, недовольных президентом Петром Порошенко

17 марта на Михайловской площади в Киеве состоялся предвыборный митинг в поддержку действующего главы государства. Представители отдела коммуникации столичной Нацполиции рассказали о двух столкновениях, устроенных протестующими.

Сцену на площади, где выступал президент, окружили оградой и установили рамки металлодетекторов. На входе дежурила охрана. Когда Петр Порошенко начал свою речь, несколько активистов начали кричать гаранту «Ганьба!» и «Прекрати красть». А один из протестующих развернул плакат с надписью «Где отрубленные руки?».

Как сообщают очевидцы, к противникам президента подошли несколько молодых людей. Активисты устроили небольшое столкновение. Как сообщают свидетели, один из сторонников Порошенко вырвал у протестующих плакат. Полицейские оперативно вмешались в драку и разняли участников митинга. Несколько человек вывели за пределы Михайловской площади.

По предварительным данным, никто не пострадал. Сначала представитель отдела коммуникации заявил, что полиция не смогла задержать зачинщиков столкновения. Но позднее пресс-служба отчиталась о задержании двух мужчин. У первого при обыске нашли телескопическую дубинку. Полицейские начали производство о незаконном ношении оружия. А вторым задержанным стал человек, вырвавший плакат у активиста.

Киевстар без предупреждения повысил цены: «Разводят на деньги, реально беспредел»

Стоит отметить, что в воскресенье по случаю митинга Петра Порошенко в Киеву перекрыли несколько центральных улиц. Движение ограничено по это Крещатику, Михайловской, Владимировской и Малой Житомирской.

Многие митинги Порошенко перед выборами проходят неспокойно. Так на мероприятии в Черкассах кортеж президента забросали файерами и взрыв-пакетами. После столкновений, которые произошли между активистами Нацкорпуса и полицией на предвыборном митинге, действующий президент отменил ряд интервью с местными телеканалами и спешно сбежал города. Об этом пишут региональный СМИ.

Напомним, тысячи разъяренных людей собрались под Администрацией Порошенко: видео «нового Майдана».

Как сообщала Politeka, Порошенко сдуло ветром на камеру: «До свидания, наш ласковый Петя».

Также Politeka писала, что Порошенко заявил о переговорах с Путиным: «искал штаны и носки».

Источник: РБК