Штаб ООС сообщаето потере в результате обстрелов боевиками

18 марта в результате обстрелов оккупантов погиб один украинский военнослужащий. Об этом сообщается на странице Операции объединенных сил в Фейсбуке.

В результате ответных действий украинских войск были ликвидированы двое боевиков и двое ранены. Также уничтожены две БМП и два автомобиля противника.

За 18 марта оккупанты трижды обстреляли войска ООС запрещенными минскими договоренностями минометами 120 и 82 мм, а также применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое и снайперское оружие.

Штаб Операции объединенных сил сообщает, что все обстрелы российско-оккупационные войска осуществили в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: из минометов калибров 120 и 82 мм — вблизи села Екатериновка; дважды — из снайперской и стрелкового оружия, а также из крупнокалиберных пулеметов, и в дальнейшем — из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — вблизи населенного пункта Хутор Вольный.

Напомним, в зоне проведения Операции объединенных сил украинским военным удалось уничтожить очередной объект оккупантов.

Как сообщает на своей странице в Фейсбуке офицер ВСУ Анатолий Штефан, бойцы ООС уничтожили пулеметную точку террористов. Прилагается видео.

Результатом обстрела украинскими военными стала разрушенная пулеметная точка, укрепление, а также есть информация о ликвидации одного из боевиков.

Путин рассмешил россиян новой внешностью: «Чмырь плешивый»

“Адекватный ответ или очередной #шмаки_бум. В результате меткого выстрела была уничтожена очередная пулеметная точка противника и укрепление. По данным разведки один оккупант присоединился к #200_бригады”, — написал Анатолий Штефан.

Напомним, штаб ООС сообщает оперативную информацию о ситуации в районе конфликта

10 раз пророссийские боевики нарушили перемирие в зоне ООС на Донбассе за 17 марта. Применяли вооружение, запрещенное минскими договоренностями, а также крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и трижды противотанковые ракетные комплексы.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» террористы два раза обстреляли позиции украинских войск: из минометов калибров 120 и 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — в районе населенного пункта Водяное; из минометов калибра 120 мм — вблизи города Марьинка.

Восемь раз украинские позиции были обстреляны в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»:

— дважды из минометов 82-го калибра и дважды — из противотанковых ракетных комплексов в районе населенного пункта Крымское;

— из противотанковых ракетных комплексов — вблизи поселка городского типа Новотошковское;

— из минометов калибра 82 мм — в районе населенного пункта Золотое-4;

— из минометов 82-мм калибра и автоматических станковых гранатометов — около поселка Новолуганское;

— из гранатометов различных систем — вблизи населенного пункта Луганское.

В результате обстрелов погиб один украинский воин, еще двое получили ранения.

В ответ на агрессию со стороны оккупантов украинские силы давали адекватный ответ, вследствие чего троих оккупантов удалось уничтожить и ранить четверых.

Напомним, ВСУ показали Путину свой бронированный кулак: «российские пятки будут гореть».

Как сообщала Politeka, Украина привела корабли в боевую готовность, «слышны выстрелы»: что происходит.

Также Politeka писала, что ВСУ понесли колоссальные потери на Донбассе: объявлен траур, подробности трагедии.