Скандал вокруг беременной женщины, которая умерла во время родов, получил продолжение

Родственники погибшей женщины уверены, что трагедия произошла по вине именно врачей, поскольку беременность протекала хорошо.

По словам ее мужа, Надежда неожиданно пожаловалась на боль. После тяжелой ночи женщину госпитализировали, а в больнице уже выяснилось, что ребенок мертвый.

житомир беременная

«Сразу собран консилиум врачей, который решил завершить роды через естественные пути. В 8:20 женщина родила, и через 15 минут после рождения у нее произошло большое кровотечение, которое мы оперировали, вызвали специалистов Житомира», — заявил в комментарии журналистам акушер-гинеколог, заведующий родильным отделением Черняховской районной больницы Виктор Усаченко.

Но родственники уверены, что женщина умерла из-за того, что медики не сделали ей кесарево.

Нацбанку удалось остановить доллар: установлен новый курс валют

«Если вы слышите, что ребенок неживой уже там, так разрежьте! Должны были сделать кесарево, а не давить ее, чтобы она мучилась. Это только их вина», — рассказывает дочь умершей Тамара.

Муж Надежды рассказал, что после инцидента врачи признались, что пошли на такие тяжелые роды, чтобы он не тратился на кесарево сечение.

житомир беременная

«К нему говорят: а где бы ты деньги взял – 10 тысяч?» — рассказала кума погибшей женщины Наталья Змиевская.

«Нет денег, так уже ехать туда не надо, они будут убивать людей?» — утверждает сам мужчина.

Медики, в свою очередь, утверждают, что  для кесарева сечения не было необходимых показаний.

«Была готовность родовых путей к родам, так что мы, консилиум врачей, решили провести консервативно, что мы и сделали», — утверждает заведующий родильным отделением Виктор Усаченко.

Ранее мы сообщали о трагедии, которая произошла на Житомирщине. Полицейские Житомирской области начали проверку после того, как в районной Черняховской больнице при родах скончалась и роженица и новорожденный

Расследование начали из-за того, что у правоохранителей появились подозрения касательно ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками, в результате чего во время родов умерла 36-летняя женщина из села Пекарщина, а ее ребенок родился мертвым.

Напомним, страшное заболевание бушует на Львовщине: озвучено новую статистику.

Как сообщала Politeka, детям без прививок запретили посещать школу «грозит штраф».

Также Politeka писала, что опасная инфекция снова разбушевалась: жуткая статистика.

Источник: ТСН