Российские правоохранители продолжают рассматривать дело, несмотря на состояние политзаключенного Павла Гриба

21 марта в Северо-Кавказском окружном военном суде решают судьбу украинца. Как сообщают российские СМИ, внезапно обвиняемому стало плохо. Ему вызвали «скорую помощь».

Фигурант дела о подстрекательстве к терроризму пожаловался на плохое самочувствие и потребовал доктора. В итоге медики осмотрели Павла Гриба и обнаружили у него проблемы с желудком средней тяжести. В частности, обострение гастрита. Кроме того, у политзаключенного высокая температура — 37,2. Врач призвал отправить мужчину к гастроэнтерологу. Несмотря на недуг, судья отказался сделать перерыв и продолжил заседание. Как отметил врач, хирургическая операция Павлу Грибу не потребовалась.

Павел Гриб

Когда судебный процесс продолжился, прокурор объявил свой вердикт по наказанию для Павла Гриба. Он попросил суд отправить обвиняемого в колонию общего режима сроком на 6 лет. Обвинитель подчеркнул, что преступление украинца считается тяжким. Однако Павел Гриб активно содействовал следствию.

Ранее отец политзаключенного Игорь Гриб рассказал в Facebook, что судебные дебаты по делу Павла будут проходить 21 и 22 марта 2019 года. Он отметил, что совсем скоро сыну объявят приговор. Мужчина рассказал, что 15 марта Павлу тоже вызвали в суд «скорую помощь». Тогда медики поправили здоровье уколом, а заседание продолжили, несмотря на тошноту и головокружение Павла Гриба.

Павел Гриб

Нацбанку удалось остановить доллар: установлен новый курс валют

Стоит отметить, что украинца задержали 24 августа 2017 года в Беларуси. Как выяснилось вскоре, политзаключенного перевезли в краснодарский следственный изолятор. Российские власти обвинили Павла Гриба в содействии в террористической деятельности. Со временем украинца этапировали в Ростов, где с июля прошлого года идет судебный процесс. Сейчас Павел Гриб находится под арестом. В ноябре суд продлил меру пресечения до 24 апреля.

Напомним, врачи шокированы состоянием кремлевского узника Гриба: «Он умрет».

Как сообщала Politeka, «почти ослеп»: трагические детали об украинском узнике Кремля.

Также Politeka писала, что украинский политзаключенный оказался на грани смерти: «Срочно нужна операция».