Активисты «Национального корпуса» объявили мощную акцию протеста и напугали американцев

23 марта члены организации планирует устроить в центре Киеве демонстрацию против коррупции в Укроборонпроме. Посольство США в Украине предупредило украинцев и гостей столицы об опасном событии на официальном сайте.

Американские дипломаты опасаются демонстрации украинских националистов в центре города. Пресс-служба призвала людей быть готовыми к большому количеству полицейских и обыскам в Киеве. Они ожидают, что улицы украинской столицы перекроют для сдерживания демонстрантов. Посольство США советует избегать больших групп активистов и следить за окружением. А также анализировать свежие данные в СМИ.

По предварительной информации, большое количество националистов появятся на Майдане Независимости. Дипломаты допускают, что большое количество активистов соберется на улице Банковой и конкретно под зданием Администрации президента Украины. Дипломатическое ведомство США отметило, что ранее «Национальный корпус» был причастен к актам насилия и общественным беспорядкам. В том числе, радикалы сражались с сотрудниками полиции на другом митинге.

Напомним, киборг рассказал об атаке на Порошенко: «То, что было в Черкассах — это тупые качели».

Как сообщала Politeka, «Нацкорпус» идет на Майдан, будет очень жарко: «Додавим».

Также Politeka писала о новой атаке «Нацкорпуса» в Киеве: все залито кровью, кадры с места штурма.