Под администрацией региона рассыпано огромное количество рыбьих голов

Под административным зданием рассыпана целая гора рыбьих голов. Водитель, который проезжал мимо, снял это на видео и разместил в соцсетях.

Чрезвычайное происшествие произошло в России, в Петропавловске-Камчатском. Огромное количество рыбьих голов рассыпано на проезжей части прямо возле краевой администрации региона.

Водитель, который стал свидетелем данного происшествия, снял видео, в котором выразил свое крайнее недовольство обстановкой на проезжей части.

Как сообщается, причиной этому является грузовик, который перевозил отходы и по дороге “потерял” один из бортов кузова. В результате, его груз, а это не менее тонны рыбьих голов, полностью усыпал полосу проезжей части на участке не менее 10 метров.

150 тыс. рублей штрафа — наказание, которое ждет водителя грузовика.

Напомним, из-за бездействия государственных органов в ближайшее время в Украине может произойти экологическая катастрофа

Об этом 20 марта на брифинге в Верховной Раде заявила народный депутат от “Самопомочі” Виктория Войцицкая. Видео выступления нардепа опубликовано на канале RadaTVchannel в YouTube, передает «Хвиля».

Она напомнила, что 31 марта компания “Укринтерэнерго” прекратит поставки электроэнергии потребителям, получавшим электроэнергию по договору с поставщиком “последней надежды”. По данным компании, таких потребителей более 1,3 тыс., большинство из них имеют проблемы с платежной дисциплиной. Среди компаний, которым отключат электроэнергию, объекты критической инфраструктуры: водоканалы, в том числе КП «Вода Донбасса», поставляющее воду на оккупированные территории, и предприятия теплокоммунэнерго.

Погода резко изменится, синоптики удивили прогнозом: чего ждать украинцам

Нардеп назвала причиной возможной экологической катастрофы “неуклюжую политику государственных органов”.

“Хотим предупредить вас, что уже в ближайшее время может произойти экологическая, техногенная катастрофа. В тысячах домов будет отключено водоснабжение. В одно прекрасное утро люди проснутся и не увидят воды, увидят неработающую канализацию”, – заявила Войцицкая.

По ее словам, из-за действий властей “компании критической инфраструктуры оказываются на грани банкротства”. “Кабинет Министров, Совет нацбезопасности и обороны, Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, должны проснуться и найти выход из этой ситуации”, – сказала депутат.

Ранее профессиональный эколог рассказала, что будет с Украиной через пятьдесят лет. Глобальное потепление и поднятие уровня Мирового океана понесет за собой масштабные последствия для планеты. Это приведет к затоплению многих населенных пунктов, индустриальных и экологично небезопасных объектов. Не обойдет эта невзгода и Украину.

Напомним, названы топ-100 самых грязных предприятий Украины

Как сообщала Politeka, экология Украины: как выкручивается министр Семерак

Также Politeka писала, что украинцы больше не увидят животных в цирке: подробности новой инициативы