Мощный взрыв, прогремевший на нефтепроводе, спровоцировал масштабный пожар

Сообщается, что непредвиденное ЧП случилось вчера, 4 апреля.

Также известно, что мощный взрыв прогремел не нефтепроводе, расположенном недалеко от столицы.

взрыв венесуэла

Отмечается, что вчера, 4 апреля, в Венесуэле прогремел сильный взрыв на одном из нефтепроводов. Страна сейчас живет в режиме чрезвычайных происшествий нон-стоп, а к проблемам с обеспечением электроэнергией страны прибавилась новая беда.

Так, вчера в штате Ансоатеги, расположенном на севере Венесуэлы, взорвался нефтепровод, спровоцировав большой пожар. Черный дым и языки пламени поднимаются высоко в небо, и их было видно с расстояния в несколько километров от эпицентра катастрофы.

Ученые обнаружили невероятную находку на огромной глубине: это перевернет историю

«Информируем население о взрыве на нефтепроводе в секторе Ла Леона вблизи Урики, штат Ансоатеги. Устанавливаем контакты с командой местной гражданской обороны», — проинформировал начальник управления гражданской обороны и пожарной охраны  штата Ансоатеги Пласидо Малаве на своей странице в соцсети Facebook.

О причинах взрыва на нефтепроводе возле Каракаса и о возможных жертвах в результате ЧП пока официально не сообщается.

взрыв венесуэла

Как сообщалось ранее, в ночь с 3 на 4 апреля в столице Украины прогремел сильный взрыв. От него всполошились жители нескольких многоэтажных домов.

Оказалось. Что на парковке у супермаркета «Ашан» на улице Академика Вильямса, 5, взлетел на воздух легковой автомобиль Chevrolet Epica. Взрыв был настолько сильным, что люди запаниковали, поскольку мощный звук разбудил жильцов нескольких домов по соседству.

В результате взрыва достаточно сильно пострадал мужчина. Так, в момент ЧП на парковке у находилось около десяти автомобилей. После взрыва возле авто очевидцы заметили тело мужчины. Его в экстренном порядке госпитализировали в тяжелом состоянии – у пострадавшего оторвало кисть руки.

Позже выяснилось, что пострадавший в результате взрыва пытался заложить взрывчатку под автомобиль сотрудника украинских спецслужб, однако от полученных травм злоумышленник скончался в больницу.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в жилом доме, «срочная эвакуация»: детали жуткого ЧП в Киеве.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы.