Жители Тбилиси пострадали в результате техногенной катастрофы

7 апреля на родине Михеила Саакашвили произошло крупное ЧП. Мощный взрыв уничтожил квартиру. Подробности сообщили представители Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии.

Мощная взрывная волна разрушила стену жилого дома. На её месте зияет огромная дыра. Как можно увидеть на фотографиях, обломки повредили автомобиль, припаркованный под стеной. Предполагается, что всему виной хлопок газа. Жильцы рассказали, что с самого утра жаловались на специфический запах и вызывали к зданию рабочих столичной газораспределительной компании «КазТрансГаз».

Глава пресс-службы Центра скорой медицинской помощи по городу Тамара Мчедлишвили рассказала СМИ, что в больницы Тбилиси после катастрофы поступили семь человек. Среди них есть один ребеном. Малыша положили в Детский госпиталь имени М. Иашвили.

На месте работают 10 пожарно-спасательных бригад. Тем временем, грузинские правоохранители возбудили уголовное дело возбуждено за нарушение правил безопасности на объектах электроэнергетики или теплоэнергетики, газа, нефти или нефтепродуктов, повлекшее смерть или иные тяжкие последствия. Виновных вскоре могут отправить за решетку на срок от четырех до семи лет.

ЧП в метро Киева: поезда экстренно остановили, люди бросились на рельсы

А в субботу, 6 апреля, взрыв раздался в шестиэтажном жилом доме в Париже. Около 23 часов по киевскому времени в здании начался пожар. Он охватил минимум 27 квартир со второй по пятый этажи. Местные СМИ отметили, что на первом этаже расположились несколько магазинов, а выше — жилая часть.

На место происшествия. прибыли спасатели, прилегающую улицу перекрыли. Видеозаписи с места происшествия свидетельствуют, что пожару предшествовал мощный взрыв. По одной из версий разорвался баллон с газом. К счастью, на момент взрыва людей в здании не было. Мэр Парижа Анна Идальго сообщила, что городские власти организовали прием горожан в гимназии неподалеку.

Напомним, мощный взрыв превратил дом в груду хлама: «Услышали хлопок, начался пожар».

Как сообщала Politeka, взрыв снес на воздух заправку в Кропивницком: «огонь видно за километры», страшные кадры.

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел в военной академии, стягивают силовиков: детали и кадры ЧП.