Украинской диаспоре было важно услышать подтверждение слов Зеленского о том, что мы все один народ, несмотря на то, где проживаем

Владимир Зеленский во вторник, 21 мая, встретился с представителями Всемирного конгресса украинцев (ВКУ).

Президент Украины прежде всего поблагодарил представителей ВКУ за их деятельность по защите территориальной целостности  и суверенитета украинского государства, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент ВКУ Павел Грод поздравил Зеленского со вступлением в должность. Он отметил, что данная встреча является значимой для всех украинцев, проживающих за рубежом.

Каменских в экстра-мини ошарашила новым образом: «Сочная»

Также Грод добавил, что для украинской диаспоры важно услышать подтверждение слов Зеленского о том, что мы все один народ: «Мы один народ в 6,5 млн и мы украинцы, где бы мы ни жили».

Грод поблагодарил Зеленского за призыв к украинцам возвращаться на родину и работать в Украине, развивать ее. «И мы хотим вместе, совместно с вами это осуществлять», – заявил президент ВКУ.

Как сообщалось ранее, Зеленский решил сотрудничать со своим предшественником Петром Порошенко ради спасения украинцев. Такое решение 21 мая новый глава государства принял во время встречи с лидерами парламентских фракций. Подробности пресс-служба президента сообщила на официальном сайте.

Владимир Зеленский заявил, что собирается встретиться с пятым президентом Украины Петром Порошенко, который со вчерашнего дня лишился своих полномочий. Новый президент рассчитывает обсудить с представителями команды экс-гаранта проблему освобождения украинцев из российского плена.

«На встрече поднимали вопрос освобождения украинцев из российского плена. Владимир Зеленский предложил провести отдельный разговор с представителями команды предыдущего главы государства по этому вопросу», – говорится в сообщении.

Зеленский

Также мы писали, что Зеленский с трибуны Парламента озвучил судьбоносное решение. Это произошло сразу по завершении торжественной церемонии инаугурации, которая состоялась 20 мая в Киеве.

Отмечается, что Зеленский решил подписать указ, предусматривающий роспуск Верховной Рады и назначил внеочередные парламентские выборы.

Президент решил распустить Верховную Раду несмотря на то, что накануне инаугурации фракция «Народный фронт» вышла из состава коалиции, пытаясь, тем самым, «продлить жизнь» действующему созыву Парламента до осени.

Напомним, у Гройсмана сдали нервы после речи Зеленского: срочное заявление.

Как сообщала Politeka, Зеленский назначил дату досрочных выборов в Раду: детали закрытого совещания с нардепами.

Также Politeka писала, что Ляшко схватил Зеленского: «Можете меня отпустить?», скандальное видео