Владимир Зеленский тонко пошутил над экс-президентом Порошенко во время визита в Брюссель

Во вторник, 4 июня, Владимир Зеленский встретился с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.

Перед переговорами политики появились буквально на несколько минут перед камерами, и у них состоялась очень короткая, но интересная беседа с журналистами:

«Журналист: Господин Юнкер, вы рады видеть? Не скучаете за Порошенко?

Юнкер: У меня есть новый друг!

Журналист: У вас новый друг?

Зеленский: Я лучше. Новый лучше старого», — пошутил президент Украины.

Отметим, Жан-Клод Юнкер положительно отреагировал на эту ситуацию, он смеялся и был действительно рад встрече с Зеленским.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Столтенберг встретил украинскую делегацию на входе в штаб-квартиру организации. После переговоров генсек НАТО и Зеленский дали совместную пресс-конференцию, во время которой ответили на вопросы журналистов.

Так Владимир Зеленский заверил, что стратегический курс Украины на вступление в Альянс является неизменным внешнеполитическим приоритетом. Президент Украины заявил, что готов вести переговоры с РФ ради установления мира.

зеленский столтенберг

Похолодание идет в Украину: прогноз погоды изменился, конец солнцепеку

«Мы готовы вести переговоры с Россией. Мы готовы внедрить минские соглашения. Но мы должны сначала иметь возможность защищать себя и стать сильнее в экономическом, политическом и военном отношениях», — сказал Зеленский.

Он также подчеркнул необходимось противодействия российской агрессии в Черном море: «Я хочу дать новый импульс нашему участию в Союзе. Продолжающаяся российская военная агрессия остается вызовом евроатлантической безопасности. Наша ключевая задача – это обеспечить безопасность и стабильность в регионе Черного моря, которая требует дополнительных усилий со стороны Альянса».

Столтенберг раскрыл некоторые детали переговоров с Зеленским: «Сейчас наш фокус – на реформах. Президент Зеленский заявил и подчеркнул, что для Украины важно соответствовать стандартам НАТО, и поэтому мы будем идти путем реформ».

Напомним, Зеленский обзавелся мощным оружием против окружения Порошенко: “дни сочтены”.

Как сообщала Politeka, Зеленский дал достойный отпор скандальной журналистке.

Также Politeka писала, что Зеленский запустил ряд громких увольнений, озвученные имена.