Вокруг поста главы КГГА, который сейчас занимает мэр Киева Виталий Кличко, началась жесткая борьба между двумя представителями партии «Слуга народа»

Об этом сообщают достоверные источники в Администрации президента, передает издание Акценты.

Так в кресло главы горадминистрации Киева хотят усадить одного известного медиа-менеджера из топ- списка партии «Слуга народа».

андрей богдан

Борьба за кресло главы КГГА уже просочилась в СМИ и обросла десятками недостоверных публикаций об обеих кандидатах. Этот скандал может стоить репутации партии «Слуга народа», и лично Владимиру Зеленскому.

Ранее также сообщалось, что одним из наиболее вероятных кандидатов на место Кличко, которого в первую очередь называют большинство СМИ и источников, является ТОП-менеджер Игоря Коломойского, гендиректор «1+1 Медиа» Александр Ткаченко. Вероятно, таким образом олигарх планирует «подмять» под себя украинскую столицу.

После изучения списка претендентов на пост главы КГГА от Администрации президента становится понятно, почему там не торопятся проводить «замену». Очевидно, что столь неоднозначные и одиозные личности будут приняты киевлянами «в штыки». А ссориться с киевской общиной в самом начале каденции новым хозяевам Банковой, вероятно, совершенно не хочется.

Напомним, Зеленский впервые раскрыл всех кандидатов от своей партии: полный партсписок «Слуги народа».

Как сообщала Politeka, Зеленский ошарашил заявлением о своей отставке: «Искренне благодарен за…».

Также Politeka писала, что Зеленский прокомментировал партию Кернеса и Труханова.