Украинцы стали свидетелями громкого скандала между Андреем Садовым и Святославом Вакарчуком

Как известно, ранее мэр Львова Андрей Садовый заявил, что якобы договорился о встрече с лидером партии «Голос» Святославом Вакарчуком, на которой планировалось обсудить возможное объединение и выдвижение кандидатов по мажоритарным округам.

Но через некоторое время команда Вакарчука делает заявление о том, что никаких договоренностей с Андреем Садовым не было.

садовый, вакарчук

В заявлении партии «Голос» сказано, что «распространенная Андреем Садовым информация не соответствует действительности».

«Политические игры и договоры за спиной избирателей – это старая политика, которая должна уйти в прошлое. Новая политика – это прозрачность и подотчетность. Выбирать должен избиратель. Должен звучать его голос», – сказано в заявлении.

Путин взбесил россиян пафосным поступком: «Закомплексованная мразь»

Подобная реакция команды Вакарчука ошарашила Андрея Садового, который в своем Facebook прокомментировал заявление «Голоса». Он заявил, что якобы после эфира ток-шоу «Право на влаle» на телеканале «1+1» ему позвонил лично Вакарчук и предложил встретиться, чтобы обсудить тему непротивостояния по мажоритарным округам. 

«А сегодня вот такое. Святослав, если у вас там украли доступ к партийному Facebook, то моргни», – написал он в Facebook

Ранее мы сообщали о том, что Святослав Вакарчук ввязался в предвыборную дискуссию на телеканале «1+1». Блогер с ником Mason Lemberg на своей странице в Facebook объяснил, чем потенциальный депутат вызвал отвращение к своей персоне.

«Вакарчук в программе «Право на власть», 1 + 1: Мы не выиграем войну против России, если не начнем выигрывать войну внутреннюю — против коррупции, против олигархов, против тех, кто сегодня узурпировал всю власть. Эта фраза натолкнула меня сформулировать причины, почему я его не переношу на дух. Эта фраза является одной из модификаций основного месседжа кремлевской пропаганды 2015 Звучал этот месседж примерно так: «Не надо бороться за Крым, начните жить лучше в 10 раз и Крым сам вернется», — отметил автор публикации.

Блогер напомнил, что такую позицию украинцам навязывали в 2014 году, когда разрушенная экономика страны ярко отражалась в бедности граждан и курсе доллара. Но уже через два года финансовая ситуация немного улучшилась. Петр Порошенко и его команда изменили подход, начав восхвалять безвиз и другие свои достижения. Но Крым назад пока не вернулся.

Напомним, Вакарчук пошел на хитрый шаг ради мест в Раде: «сливает Порошенко».

Как сообщала Politeka, стали известны имена всех спонсоров Вакарчука: «разваливали экономику Украины».

Также Politeka писала, что преступники из партии Вакарчука разгневали украинцев, названы скандальные имена.