Бывший руководитель Генерального штаба Виктор Муженко до сих пор ходит по телеканалам

Об этом сообщил народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

Он также вспомнил одно из его заявлений.

«Оказывается в 2014 колонна Гиркина из Славянска на Донецк «не выходила». И что все это «бред». «Никто разрешения на уничтожение НЕ спрашивал», летчики с высоты «ничего не видели» и вообще «попробуйте с высоты то определить», — рассказал Семенченко о заявлении Муженко.

Народный депутат указал, что колонна Гиркина выходила из Славянска через подземный переход.

«И за них вы ответственности не несете. Это все Министерство инфраструктуры. Или даже через телепорт. А может с помощью гиперлупа? У меня такое впечатление, что все эти «птенцы гнезда Петрова» начали резко косить под сумасшедших. Чтобы избежать ответственности? Или они по этому критерию изначально подбирались?»,  — добавил он.

Донецкий аэропорт

Напомним, что в штабе ООС прокомментировали информацию о новых позициях ВСУ на окраине оккупированного Донецка

Так, командование Операцией Объединенных сил опровергло информацию о том, что якобы бойцы ВСУ заняли новые позиции на окраине неподконтрольного Украине Донецка.

Трагически ушел из жизни легендарный разведчик АТО: «потеря для Украины», фото Героя

«В сети интернет распространяется информация о якобы занятии позиций подразделением ДУК ПС и военнослужащими отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила непосредственно на территории города Донецка. …Эта информация не соответствует действительности», — заявили в пресс-центре штаба ООС.

Военные утверждают, что подобная информация была «вброшена» в социальные сети для дискредитации руководства Украины накануне очередного заседания ТКГ в Минске и зарубежных визитов первых лиц страны.

Донецк

Также ранее сообщалось, что Украина могла бы избежать колоссальных потерь на Донбассе, если бы еще весной 2014 года закрыла границу с Россией.

Таким мнением в интервью «Повернись живим» поделился начальник Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак. Он подчеркнул, что Генштаб должен был отдать приказ о закрытии границы с Россией еще в мае 2014 года. Из-за этой ошибки развязались бои, в которых погибли десятки военных.

По словам Хомчака, теперь война затянется надолго.

Напомним, что Кошевой рассказал, кому выгодна война на Донбассе.

Как сообщала Politeka, ВСУ стерли в пыль боевиков, предавших Украину.

Также Politeka сообщала, что ВСУ отвоевали новые территории.