Украина будет среди вопросов, которые президент США Дональд Трамп планирует обсудить на встрече с Владимиром Путиным во время саммита стран «Большой двадцатки»

Об этом сообщил во время телефонного брифинга высокопоставленный чиновник администрации США, передает «Укринформ«.

«Ожидается, что разговор будет сосредоточена прежде всего на вопросах региональной безопасности, в том числе в Иране, Украине, Сирии, на Ближнем Востоке», — отметил американский чиновник.

По его словам, представители США планируют вынести на обсуждение вопросы контроля над вооружениями, а также «улучшение» двусторонних отношений.

трамп и путин

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин активацией военных действий на Донбассе и раздачей паспортов в «Л/ДНР» пытается проверить новую украинскую власть.

Интимные фото Каменских без одежды попали в сеть: скрывать больше нечего, 18+

Об этом рассказал американский офицер Гарри Табах.

«Так он проверяет новую украинскую власть, насколько он может ими манипулировать. Было видно, что российская сторона пытается влиять на выборы в Украине. Не потому, что Кремль хотел победы Порошенко или Зеленского. Нет, просто Путин хочет внести раздор, расколоть общество. В США это получилось, когда Трамп пришел к власти — он расколол наше общество на две полярные части. То же самое Путин пытается сделать у вас: он играется и там, и сям, чтобы Украина развалилась на несколько частей, и тут будет гражданская война до того, как это будет в России», — сказал эксперт.

По его словам, это поможет Путину консолидировать Россию и удержаться при власти.

«Он будет говорить: вы хотите, как в Украине?» – говорит он.

Также эксперт отмечает, что военного сценария на Донбассе можно избежать только в одном случае – когда Украина обзаведется армией и оружием современного образца.

Напомним, что Путин напугал ученых своей новой внешностью.

Как сообщала Politeka, двойник Путина разгневал россиян нелепой выходкой.

Также Politeka писала, что Путин взбесил россиян военным решением.