Практически во всех городах Украины, а это Одесса, Харьков, Запорожье, Кривой Рог, Мариуполь и Покровск (Донецкая область), местная власть блокирует операторам наружной рекламы размещение агитационных бордов партии и кандидатов в народные депутаты от «Оппозиционная платформа– За жизнь»
«Прямое нарушение избирательного законодательства, ничуть не смущает власти этих городов. В ход идут любые средства и методы – от полного запрета на размещение и прямых звонков оператору до привлечения правоохранительных органов, как это было, например, 30 июня в Мариуполе.Там провели целую спецоперацию, в которой участвовало 4 патрульных автомобиля и 10 полицейских. Ранее в том же Мариуполе были сорваны борды кандидатов- мажоритарщиков от «Оппозиционная платформа – За жизнь», постоянно поступают угрозы рекламным агентствам, которые работают с кандидатами, запугивают активистов и агитаторов», – говорится в сообщении.
В «Оппозиционной платформе- За жизнь» подчеркивают: происки конкурентов связаны с высокими рейтингами политсилы.
«Наши конкуренты не могут смириться с высоким доверием граждан к «Оппозиционной платформе- За жизнь» и растущим рейтингам лидеров партии. Их действия доказывают только одно — мы единственная настоящая оппозиция и мы победим, не взирая на все препятствия и запреты. Также хотим напомнить, что согласно украинскому законодательству за препятствование ведения агитационной деятельности предусмотрена уголовная ответственность», – констатировали в партии.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко заявил, что сейчас все внимание Трампа приковано к Ближнему Востоку, поэтому реакции на очередные российские обстрелы или больше ПВО не будет, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко рассказал, что россия переводит свои производственные мощности в КНДР, уже есть информация, что Ким Чен Ын строит новый крупный завод, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко объяснил, что слабость Трампа перед российской агрессией и его политика в самих США может окончиться для него плачевно, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник заявил, что начало войны на Ближнем Востоке и пауза в мирном урегулировании российско-украинской войны – это абсолютное политическое поражение Трампа, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко заявил, что у администрации Трампа нет четкой стратегии и видения окончания российско-украинской войны, и это уже понятно, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник объяснил, что если Украина начнет покупать у США оружие, многие в Европе захотят таких же условий, а наши финансовые возможности этого не позволяют, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник объяснил, что как минимум до осени 2025 года переговоры и война будут идти так же, как сейчас, а США не видят, как закончить войну, пока стороны не истощены, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко рассказал, что наши западные партнеры все больше интересуются финансированием производства украинского оружия, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко заявил, что переговоры в Стамбуле снова не дали результатов, кроме обмена пленными, и россия готовится воевать дальше, сообщает Politeka.