Президент Владимир Зеленский вместе с переносом Администрации гаранта предложил переехать еще одному учреждению

Об этом он заявил во время встречи с главой Киевской ОГА Михаилу Бно-Айрияну.

«Киевская область — это один из самых ключевых регионов Украины. Это уникальная область, потому что это столичный регион, и он у всех на виду», — отметил он.

владимир зеленский

После этого Зеленский не выдержал и прервал чиновника, поинтересовавшись: «А мы можем перенести ваши заседания из Киева в область? Вы же за область будете отвечать?».

Также президент уточнил, что «чтобы понимать потребности области, надо быть в области».

В ответ на это Бно-Айриян уточнил, что «если есть задача, я думаю, что мы это сделаем, но в опен-спейс, в очень современный».

Зеленский понял намек чиновника и резко парировал: «Да хоть на природе».

Как сообщалось ранее, глава государства узнал о криминальном прошлом чиновника и выгнал его с брифинга. Перепалку сняли на видео и опубликовали в YouTube. Пользователи социальных сетей.

10 июля Владимир Зеленский прибыл в Борисполь, чтобы обсудить с местным руководством проблемы города. Во время обсуждения строительства больницы. Президент подчеркнул стратегическую важность медучреждения. Он напомнил, что всех пациентов из бориспольского аэропорта везут лечить в городские больницы.

Так Ярослав Годунок во время обеседы сильно повысил голос и рассердил Владимира Зеленского. Гарант призвал госслужащего решать вопросы без пиара. Президент заявил, что «когда кто-то много кричит» — он начинает проверять информацию об этом человеке.

Так Владимир Зеленский выяснил из интернета, что ранее Ярослава Годунка осудили за разбой с тяжкими телесными повреждениями. Он поинтересовался, правда или это, а затем приказал преступнику убраться из зала: «Выйдите отсюда, выйди отсюда. Разбойник ты. Плохо меня слышишь?» — обратился президент. Чиновник попытался что-то сказать в ответ на слова президента. За что получил новый приказ — на английском. Который секретарю помогла выполнить охрана.

В какой-то момент Ярослав Годунок вспомнил инауграционную речь Зеленского, выкрикнув: «все мы президенты». На это гарант заявил: «Ты точно не президент. Потому что у президента нет криминала… Да иди уже, Господи. Слышите или нет? Иди гуляй, Господи». Сразу после этого Владимир Зеленский извинился перед присутствующими за эмоции, объяснив, что «не любит бандитов».

Напомним, Зеленский принял судьбоносное решение, которое коснется всех: «до конца года», детали.

Как сообщала Politeka, Парубий начал мстить Зеленскому за отмену парада, собираются войска: «Берите в руки боевые…».

Также Politeka писала, что Зеленского атаковали после разноса таможенников, но нарвались на ответ: «Засуньте себе все ваши…».