Решение суда по «делу Краяна» в пользу мэра Одессы Геннадия Труханова стало вполне логичным в свете того, что процесс стараниями оппонентов Труханова вышел в политическую плоскость.

Как сообщает новостной портал Апостроф, об этом у себя на странице в Facebook написал эксперт Миха Чаплыга.

 «Решения суда не комментируют — их уважают и исполняют. Иначе мы не построим правовое государство. Расцениваю это как логическое окончание фарса длиной в несколько лет. Суд признал мэра Труханова невиновным по так называемому «делу Краяна», — заметил эксперт.

Также он упомянул процессуальные нарушения, допущенные стороной обвинения в ходе процесса и попытки экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили сорвать суд с помощью протестов и акций.

 «Процессуальные нарушения при сборе доказательств это уже притча во языцех нашей правоохранительной системы… Все игрища Саакашвили потерпели крах, а решение суда конечно же стало шоком лично для Михо — все пошло прахом и оказалось фарсом», — отметил он.

По его мнению, победа Труханова в деле, которое длилось на протяжении нескольких лет, может сказаться на результатах будущих парламентских выборов.

 «Скандальный бизнесмен Аднан Киван давно конфликтовавший лично с Геннадием Трухановым решил воспользоваться ситуацией и включил все свои связи, чтоб Труханов потерял власть городе. Но Труханов победил и эта победа окажет существенное влияние на результаты выборов», — отметил Миха Чаплыга.