Самовыдвиженец Валерий Мошенский регулярно обманывает своих избирателей, утверждая, что является кандидатом от «Оппозиционной платформы – За жизнь» и используя в своих агитационных материалах символику партии. Теперь за такие действия он ответит перед судом

Об этом говорится на сайте партии, передает 7day.

«Оппозиционная платформа -За жизнь» уже неоднократно опровергала свою причастность к данному кандидату: «Валерий Мошенский не является членом партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» и не выдвигался от нашей политической силы. Валерий Мошенский, используя партийную символику и указывая на принадлежность к партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», вводит в заблуждение общественность и избирателей», — говорится в официальном заявлении Политсовета партии.

На своем округе Мошенский раздает фейковые листовки и даже фейковую газету, где размещено в том числе и выдуманное интервью лидера ОПЗЖ Юрия Бойко, который якобы поддерживает кандидата.

За такой обман избирателей на Мошенского подали в суд. Партия ОПЗЖ не давала разрешение на использование их символики, агитационных материалов и не оказывала ему поддержку. Действия кандидата вводят избирателей в заблуждение и создают неправдивое впечатление о принадлежности Мошенского к Оппозиционной платформе – За жизнь, — а это нарушение Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины.  За обман избирателей Мошенскому придется ответить перед судом: ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы по статье 157 Уголовного кодекса.