В деле о загадочной гибели народного депутата Дмитрия Тымчука появились новые детали

Отметим, что Дмитрий Тымчук погиб в собственной квартире 19 июня при странных обстоятельствах. Как сообщают «Українські новини» со ссылкой на ответ Нацполиции, в деле о гибели нардепа появились новые детали.

Так, стало известно, что полицейские засекретили ход расследования о гибели Тымчука и теперь рассматривают версию об умышленном убийстве.

«По информации, предоставленной Главным следственным управлением (ГСУ) Национальной полиции, дело расследуется по ч. 1 ст. 15 (умышленное убийство) Уголовного кодекса и не переквалифицировалось», — сообщает издание.

дмитрий тымчук

Исчезнувшего после скандала друга Зеленского заметили в метро: «Кто-то идет в президенты, а кто-то…»

Сейчас продолжается досудебное расследование дела. Как подчеркивают в полиции, в соответствии с ч.1 ст. 222 Уголовно-процессуального кодекса сведения досудебного расследования держатся в тайне, так как их можно разглашать только с письменного разрешения следователя или прокурора и в том объеме, если они посчитают это нужным.

Стоит отметить, что до недавнего времени главной версией гибели Тымчука считалось самоубийство.

Напомним, ранее гражданская жена народного депутата Дмитрия Тымчука, которого недавно нашли убитым в собственной квартире, сделала признание следствию.

По ее словам, в день гибели он был в депрессии и застрелился сам.

Из материалов дела: «Достал пистолет и угрожал себя убить. Она (сожительница – ред.) отговаривала последнего от попыток покончить жизнь самоубийством. Однако, около 12.00 Тымчук себя застрелил».

тымчук

В момент выстрела женщина была в комнате рядом с Тымчуком.

По ее словам, депутат в последнее время злоупотреблял спиртными напитками. В день гибели он утром начал употреблять алкоголь, отказался ехать на работу, был в депрессии. Во время разговоров Тимчук высказывал суицидальные намерения.

О происшествии женщина сообщила другу и помощнику нардепа. О конфликтах и долговых обязательствах погибшего ей ничего неизвестно.

Напомним, Зеленский принял неожиданное решение по Тымчуку.

Как сообщала Politeka, «Неделю не выходил из дома»: вскрылись неожиданные подробности гибели Тымчука.

Также Politeka писала, что вскрылся новый вопиющий факт в гибели Тымчука: в полиции сообщили подробности.