Системная работа в интересах избирателей округа обеспечила Олесю Довгому честную победу на выборах и переизбрание народным депутатом в 102-м избирательном округе в Кировоградской области

Об этом в своем блоге на «Украинской правде» написал политический обозреватель Дмитрий Тузов

«На Кировоградщине победил Олесь Довгий. С нетипичным результатом. Он «переиграл» представителя «Слуги народа» с результатом 40,92% на 28,05%. Оппонент Довгого «от Зе» признал в ФБ «честную победу действующего депутата, без раздачи денег и гречихи». Факт честной победы в данном случае, думаю, важнее самой победы», — отметил Тузов.

По его мнению, честную победу Догому на выборах обеспечила его последовательная работа в интересах округа как народного депутата.

«Довгий постоянно лично встречался с людьми, в отличие от большинства его конкурентов», «к нему можно было обратиться с вопросом или проблемой, он помогал, решал, и не только перед выборами». Итак, системная работа в округе победила «телевизор», — считает политический обозреватель.

Как сообщалось, на внеочередных выборах Верховной Рады 21 июля 2019 в одномандатном избирательном округе №102 победил народный депутат Олесь Довгий. За него проголосовали около 29 тыс. избирателей, что почти на 9 тыс. голосов больше, чем получил представитель президентской партии «Слуга народа» Артем Петрощук. Остальные 15 кандидатов получили менее 5% поддержки.