Директора Государственного бюро расследований Романа Трубу поймали на противоречии в его высказываниях

По его словам, никаких претензий к якобы бракованным, по информации ГБР, бронежилетам прошлых лет выпуска нету, написал советник пятого президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков в Facebook.

Труба сказал, что информация о дефектах появилась из-за партии, которая начала поступать на склады с апреля, но экспертизу в бюро еще не проводили. Также он добавил, что проводились некие «следственные действия» по тестированию, которые делал «непонятно кто и непонятно где».

Роман Труба

«Отсюда, его м*ть, вопрос: а на каком основании он на всю страну заявил 26 июня о том, что три из пяти бронежилетов бракованные и нанесен ущерб на 100 миллионов гривен?!» – возмутился Бирюков.

Президент Владимир Зеленский заявил, что украинский оборонный сектор за пять лет недополучил 30 млн долларов — их вывели на оффшорные счета.

«В течение 5-ти лет деятельности предыдущей власти спецэкспортеры только по нескольким сомнительными контрактами перечислили почти 30000000 долларов на счета оффшорных компаний за якобы предоставленные услуги», — пояснил президент Владимир Зеленский.

зеленский

Это дело уже направлено в правоохранительные органы.

Страшная трагедия с ребёнком потрясла одесский курорт, были подняты все силы: «Чуда не случилось»

Как известно, зимой этого года было опубликовано расследование о хищении в украинской оборонной сфере на общую сумму более 250 млн гривен. По данным журналистов, в преступной схеме якобы было замешано окружение президента Петра Порошенко — близкие друзья и бизнес-партнеры, в том числе первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковський с сыном Игорем.

Из-за скандала Порошенко 4 марта уволил Гладковского-старшего с занимаемой должности. Позже Порошенко заявил о том, что по факту хищений в Укроборонпрома было открыто около десятка уголовных дел.

А накануне Зеленский заявил, что пока фигуранты громких уголовных дел не наказаны за то, потому что у руководителей правоохранительных органов нет политической воли для привлечения их к ответственности.

Напомним, Дубинский раскрыл наглую схему хищений в оборонке.

Также мы писали, что новый скандал в Минобороны потряс Украину.

Еще politeka писала, что Минобороны забраковало украинские бронемашины.