Владимир Путин готовит большую сделку по Украине, и обмен пленных является только небольшой её частью

Такое заявление сделал бывший депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Вадим Денисенко, передает replyua.

Он заявил, что после обмена пленных президент России вынудит своего украинского коллегу Владимира Зеленского снять водную блокаду с Крыма.

В частности, Денисенко подчеркнул, что на ближайшей встрече нормандской четверки Путин и Зеленский обсудят большую сделку. В эту самую сделку, как отмечает политик, входят полная амнистия всех участников военного противостояния в Донбассе, принятие закона о региональных языках, прекращение газовых споров и подписание нового контракта по транзиту, а также начало подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу с территории Украины и внесение поправок в конституцию Украины по вопросу Донбасса (автономизация региона и федерализация страны).

По его словам, также Путин хочет установить контроль над украинскими пограничниками и представителями ООН на границе с Россией. Кроме того, президент РФ хочет отменить внешнее управление на предприятиях, находящихся на Донбассе.

Напомним, вода для жителей Крыма может закончиться уже в ближайшем будущем.

О катастрофе предупредил Игорь Вайль, который называет себя председателем «Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации» полуострова. По его словам, тяжелее всего придется населению восточной и центральной части полуострова.

Оккупационные власти беспомощны перед надвигающейся проблемой. Ведь последние полгода Феодосия, Судак, Ленский район и Керчь используют только подземные воды, так как водохранилище опустело. Уже в 2019 году местные жители могут пострадать от жажды.

Также , известный астролог Тамара Глоба рассказала о новой беде российского президента Владимира Путина.

По ее словам, глава Кремля скоро уйдет, а после этого в РФ изменится лишь время, а жизнь, скорее всего, «останется нелегкой, люди по-прежнему будут патриотами, несмотря на отсутствие к тому веских причин», пишет одно из РосСМИ.

Напомним, катаклизм уничтожает курорты Крым, показательные фото: «Как помойная яма».

Как сообщала Politeka, лучший украинский курорт превратили в тюрьму, скандальное видео: «Сезон начался с сюрпризов».

Также Politeka писала, что раскрыт секретный план Путина по Крыму: «Сталинская схема».