Команда Владимира Зеленского начала усложнять жизнь украинским рейдерам

Об этом сообщил министр Кабинета министров и советник главы СБУ Дмитрий Дубилет на своей страничке в Facebook.

Так теперь у предпринимателей появилась возможность подавать жалобы в Антирейдерскую комиссию ONLINE, которая почти сразу может провести заседание и “откатить” мошенническую сделку. А открытые данные о юрлицах теперь публикуются ежедневно, а не еженедельно как это было раньше.

Он порекомендовал всем владельцам бизнеса бесплатно подписаться на один из этих сервисов.

«Более того, информирование о смене данных теперь работает для всех-всех компаний, а не только для тех, кто подписался. OpenDataBot теперь рассылает смс-ки по всем, по кому произошли изменения (телефон берется из того же ЕГР, поэтому важно, чтобы там были реальные контакты), а «ПриватБанк» – по всем своим клиентам», – написал Дубилет.

По его словам, в украинском правительстве осознают, что «эти меры помогают бороться с последствиями рейдерства».

«Мы же хотим добиться того, чтобы рейдерства не было как такового. Следите за новостями на следующей неделе», – добавил министр Кабинета Министров.

Он отметил, что «мини-победа-2» заключается в возможности пострадавших подать жалобу в Антирейредскую комиссию в электронной форме.

Ранее Андрей Герус на своей странице в Facebook сообщил, что команда президента Украины Владимира Зеленского разрабатывает изменения в правила получения субсидий

Ранее сообщалось, что 17 июля Кабинет министров Украины принял постановление, которым ввел специальные пошлины на импорт российского дизтоплива (трубопроводным транспортом) и сжиженного газа. Меры были приняты в ответ на расширение российских экономических санкций.

Напомним, Зеленский решил избавить украинцев от коммуналки, первый шаг уже сделан: «Не надо платить за…»

Как сообщала Politeka, Зеленский победил: украинских пленных вырвали из когтей Путина, исторический момент.

Также Politeka писала, что Зеленский решился сделать то, что Порошенко не смог за пять лет: отдан жесткий приказ.