Андрей Пальчевский высказался по поводу скандала со столичным медиком-взяточником

В Национальном институте хирургии и трансплантологии им. О.О. Шалимова произошел скандал – на взятке в особо крупном размере поймали именитого врача – свое мнение на этот счет, как и о медицине в Украине в целом, высказал Андрей Пальчевский. Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на опубликованное журналистом видео в сети ( Чтобы посмотреть видео со встречи, доскролльте до конца страницы)

В частности, Пальчевский пишет, что обществу пора перестать обманываться и замалчивать проблемы:

«Поймали доктора — трансплантолога – на взятке в миллион …Почему у нас сложилась такая ситуация – молчать – будто все у нас дают взятки, и будто так заведено – давать подарки акушерам и т. д. Как будто у нас в стране все получают взятки?», — возмутился автор.

Будет ли всему этому конец? Задает риторический вопрос автор публикации и тут же отвечает в качестве комментария – как один из вариантов решения проблемы:

«Будет, если общество перестанет врать себе по поводу бесплатной медицины – необходимо делать бесплатную страховую медицину – тогда у нас есть шанс…».

По поводу же взяточника – Пальчевский высказался кратко и ясно:

«А пока – пусть посидит …Не сядет – опять украдет миллион».

Правый сектор стягивает силы под Раду, «победа будет местью»: кадры мятежа

Напомним, накануне, 3 октября в ходе обысков у врача Института Шалимова, которого задержали за взятку следователи нашли миллион долларов наличными:

«На фото 840 тысяч долларов США. Эти средства были изъяты вчера из банковской ячейки врача-трансплантолога, задержанного на взятке. С учетом всех обысков общая сумма полученных средств составляет около 1 млн долларов США», — сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец в Facebook.

Напомним также, Пальчевский заявил в эфире телеканала «112 Украина», что разделяет Зеленского и его команду, в противовес словам ведущего «Голоса народа» Петра Маги, что этого делать не следует.

Пальчевский в своем спиче сравнил президента с известным литературным персонажем Тимуром. Вернее, прокомментировал, что Зеленский со своими людьми как раз не является таковым – «Тимуром и его командой». Телеведущий уверен, что расценивать деятельность, успехи и поражения Зеленского следует отдельно от его подчиненных.  В частности, и потому, как считает Пальчевский, что Зеленский «нахватал (людей, — прим. ред.) очень много поверхностно».

«На сегодняшний момент президент, не совсем еще такой царедворец, как нам хотелось бы, людей нахватал очень много поверхностно. И, как говорят злые языки, много нахватал блох. Он на меня, конечно, обидится, но черт с ними, с нашими…», – сказал Пальчевский.

Точку зрения политического эксперта (о разделении, — прим. ред) не все поддерживают. Об этом становится понятно, когда Пальчевский упомянул слова нового премьер-министра Алексея Гончарука, когда тот заявил, что за всю команду политическую ответственность несет Зеленский. По мнению Пальчевского, хотя бы «как мужчина, тот должен был сказать: «Ответственность экономическую как минимум несу я».

Ранее сообщалось о сенсационном признании Андрея Пальчевского по поводу мэрства в Киеве. А именно, он сообщил, что принял бы участие в выборах, но при одном условии – если увидит успех в рейтингах.

Напомним, Андрей Пальчевский за границей показал, чему стоит поучиться украинцам: «Почему у нас нельзя так?».

Как сообщала Politeka,  Пальчевский готовится отправить Кличко в нокаут: «Надо поднагнуть их, чтобы делились».

Также Politeka писала, что Андрей Пальчевский идет в мэры Киева, сенсационное признание: «Надоели!».