Настораживает, что до сих пор никто из Офиса президента так и не провел воспитательную работу с депутатом «Слуги народа» Евгением Шевченко, который вышел в эфир российского телевидения и наговорил много интересного

Как пишет Politeka.net, такое мнение высказал на своей странице в Facebook экс-нардеп, блогер Сергей Высоцкий.

По его мнению, По факту Шевченко сказал, что новая власть, в отличие от прошлой, хочет мира. Ей в достижении мира мешают националисты и радикалы со своими протестами, но им власть скоро «закрутит гайки».

«Также власть понимает, что восстановление мира должно начаться с изменений в гуманитарной политике, потому что украинский язык – это некий сельский диалект, а русский – то, что надо. Но здесь власти также мешают националисты и радикалы», — пишет блогер Сергей Высоцкий.

Тараса Кутового проводят в последний путь в коричневом гробу: Украина в трауре, кадры прощания

По его словам, Шевченко это по факту также сказал, что новое руководство Украины готово выполнить все требования Кремля по Донбассу и все России простить, но и с российской стороны нужны хоть какие-то уступки. Президент не может же прямо так сказать, что «раком мы становимся», потому что нам это нравится. Все должно выглядеть как болезненный компромисс.

«В ответ российские пропагандисты лишь посмеялись, напомнив, что «России на Донбассе нет». Россия – миротворец и пытается сделать все чтобы украинцы не убивали друг друга в своей «гражданской войне». Если бы, как говорят украинцы, на востоке были российские войска, то вместо Украины давно была бы горстка пепла», — отметил блогер.

слуга народу, владимир зеленский

Кроме этого, он утверждает, что если же украинская власть хочет мира, то пусть отправляется к народу Донбасса, договаривается с ним напрямую и лучше после того, как гарантирует этому народу право на автономию в Конституции.

Блогер отмечает, вот такой получился эфир на российском ТВ, куда вышел явный «ватник» от власти и за 10 минут наговори столько всего, что с одной стороны сводит с ума украинское общество, а с другой – не устраивает и Кремль.

Напомним, Зеленский нашел шанс вернуть Донбасс без жертв, время пришло.

Как сообщала Politeka, Зеленский попал в заложники, выдвинуты требования.

Также Politeka писала, что Зеленский может получить мощное оружие против Путина.