Народный депутат Украины Сергей Шахов требует расследовать действия и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун

Как рассказал один из лидеров политической силы «Наш край», накануне он провел встречи с избирателями, в том числе и с медицинскими работниками, объехав все области Украины.

«От Львова до Северодонецка, от Одессы до Сум: все врачи шокированы медицинской реформой. Это какой-то эксперимент над украинской медициной. И вся его тяжесть легла на плечи украинских медиков», — сказал народный депутат.

Сергей Шахов и «Наш край» требуют немедленно отстранить от должности и. о. министра здравоохранения Ульяну Супрун и начать расследование ее деятельности.

Вы должны это знать: Супрун раскрыла неожиданную правду, нужно ли носить бахилы

Он также отметил, что «Наш край» требует смены всего правительства.

«Нужно менять правительство в целом, избавляться от иностранных министров, которые в последний момент хватают чемоданы и бегут с тонущего корабля то в Америку, то в Европу. Нам нужно антикоррупционное правительство», — заявил Шахов.

По его словам, из-за некомпетентных действий Кабмина только в текущем году Украине придется отдать около 14 млрд долларов в счет внешних заимствований.

«Мы бы хотели услышать, из каких ресурсов будут возвращены эти деньги», — сказал Шахов.

«Наш край» и украинский народ хотели бы услышать отчет, каким образом правительство Гройсмана повлияет на НКРЭКУ, чтобы запретить нынешние драконовские тарифы в стране на освещение в городах и на дорогах. Я сам попал в аварию, потому что участок дороги был без освещения. Местные органы самоуправления не могли оплачивать освещение этого участка из-за троекратного роста тарифов», — рассказал он.

Сергей Шахов напомнил, что требует отчета перед парламентом и главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева.

Сергей Шахов

«Он взял себе 1,5 млрд грн и разделил на 41 человек. Это — банда, которая сформировалась в Нафтогазе, которая грабит государство. В 2016 году они (руководство «Нафтогаза», — ред.) заработали 26 млрд грн, в прошлом году — 40 млрд грн, наверное, в этом году за счет среднестатистического гражданина Украины они хотят заработать 80 млрд грн, потому что требуют на 60% увеличить тарифы на газ — до 11 тысяч грн за тысячу кубометров», — подчеркнул Шахов.

«Кабмин за 4 года взял 9 млрд долларов в долг у МВФ. Куда делись эти деньги? Строили инфраструктуру, дороги, предприятия, новые рабочие места? Ничего подобного. Зато новая фармацевтическая мафия полностью рушит украинскую медицину», — отметил он.

Источник: Politeka