Украинцам сегодня удалось добиться двух важных побед в защите своих прав

Об этом на своей странице в Facebook написал Сергей Шахов, народный депутат Украины, политическая партия «Наш край».

«Сегодня у нас двойная победа!», — написал политик.

Прежде всего, удалось решить вопрос с задолженностью по заработных платах шахтеров.

«Во-первых, шахтерам на зарплаты выделено 1,4 миллиарда гривен. После целой ночи, проведенной под окнами Министерства энергетики и конфликта с Насаликом, который не хотел пускать к себе Народного депутата и представителей профсоюзов горняков, мы все-таки победили», — отметил Шахов.

Также наконец удалось продвинуться в вопросе растаможивания авто на иностранной регистрации.

«Во-вторых, Верховная Рада приняла законы, которые требовали владельцы автомобилей на европейских номерах. Вчера я оказался единственным депутатом, который спустился к митингующим, чтобы объяснить людям, как они должны сделать, чтобы заставить депутатов проголосовать», — добавил политик.

«И вот в пятницу, когда обычно Рада наполовину пустая, мы нашли большинство голосов для того, чтобы защитить интересы рядовых граждан. Уверен, что мажоритарщики — это и есть настоящая сила украинского парламента, а «Наш край» еще не раз покажет власти, как надо работать!», — резюмировал Шахов.

Напомним, народный депутат Украины Сергей Шахов отметил, что сегодня в Украине олигархи, владеющие автосалонами, не дают возможности завозить автомобили с евро номерами.

Он отметил, что у владельцев автомобилей с евробляхами не оставалось другого выхода, как митинговать, чтобы добиться голосования закона Нины Южанина по авто в ВР.