Экономический эксперт Александр Колтунович прокомментировал истерию, связанную с именем Медведчука, которая в последнее время активно раскручивается в СМИ, а именно  историю с участием его жены Оксаны Марченко в танцевальном шоу, инсинуации Генерального прокурора, а также — фейк с фильмом Стуса и др.

Стоит заметить, что началось все это это как раз после согласия В. Медведчука стать членом партии «За життя». Разгорелся скандал и сейчас набирает обороты. По мнению эксперта, в этом нет совпадений.

«Я слышал эти неприятные вещи. Все мифы о Викторе Медведчуке сочиняются только потому, что существует политический заказ, связанный с его приходом ПП «За Життя», — считает Колтунович.

Эксперт уверен, что череда скандалов – реакция на заявленный Медвечуком и партией «За Життя» политический курс на установление мира и восстановление отношений  с Россией, который является неприемлемым и опасным для нынешней власти.

«Негативные вещи, которые относительно него (Виктора Медведчука-ред.) формируются в обществе, не соответствует действительности. Кто бы что не говорил, но реальных каких-то отрицательных действий за ним нет. А те политики, которые что-то подобное говорили публично, как правило, потом свои слова опровергали в судах», — отметил Колтунович.

И добавил, что придя в публичную политику, Виктор Медведчук еще всех удивит, вызовет восхищение общества своим интеллектом, силой и главное – результатом работы. Ведь по словам Александра Колтуновича, именно Виктор Медведчук еще в 90-е сделал Земельный Кодекс, провел Конституционную реформу, не дал упасть Украине в 2000-2001 году, когда был первым вице-спикером.

«Если мы хотим получить реальную экономическую политику, реальное возобновление политических связей, достойный уровень жизни внутри страны тогда, как по мне, нужно голосовать за Виктора Медведчука», — подчеркнул эксперт.