Завтра, 21 августа, будет 100-й день голодовки украинского режиссера, политзаключенного Кремля Олега Сенцова, но надежда на его освобождение практически потеряна

Сестра узника, Наталья Каплан, на 96-й день его голодовки рассказала в интервью, что ее брат больше не верит в свое освобождение.

«Он написал, что мы больше не должны говорить ему, что свобода приближается, он больше не верит», — сказала Наталья.

сенцов

Она добавила, что в письме Сенцов сообщил, что чувствует — «конец близок».

В то же время, Каплан не теряет надежду. Она ждет, когда западные лидеры начнут давить на Москву и «найдут какой-то рычаг» для освобождения Олега и других политических узников.

Сын депутата ушел из жизни, прихватив с собой девушку: найдена предсмертная записка, это ужасно

«Такой рычаг существует, я в этом уверена. Мы не можем опускать руки, пока Олег продолжает бой. Это было бы предательством как Олега, так и людей, прикладывающих огромные усилия, чтобы его освободили», – отметила Наталья.

Недавно о том, когда ей удалось пообщаться с сыном, рассказала и мама Олега Сенцова. По словам женщины, ей позвонили посреди ночи и рассказали о перелете, после чего ее состояние резко ухудшилось. В тот же день из колонии ей позвонил Сенцов, чтоб поздравить с днем рождения.

«Верите? Говорить не могу. Я ж его давно не слышала. У меня все трясется, слезы текут, говорить что — вообще не знаю. Потом он мне начал говорить, что делать Алине, я так засмеялась, сказала: «Сынок, сейчас я поняла, что это ты, что ты живой. Потому что указания нам стал давать», — рассказала мама политзаключенного.

олег сенцов

Отметим, что Олег Сеноцов объявил голодовку 14 мая с требованием освободить всех украинских политзаключенных Кремля. 21 августа будет 100-й день протеста режиссера.

Напомним, Сенцов рассказал, что не планирует прекращать голодовку.

Как писала Politeka, сестра Сенцова рассказала о состоянии режиссера и единственном шансе на его освобождение.

Также Politeka писала, что впервые стало известно, как Сенцов проводит дни в колонии.

Источник: Крым.Реалии