Мураев покинул Оппозиционный блок и “За життя” по причине того, что они системно сдавали интересы избирателей.

Об этом политик заявил в своем интервью каналу Капитал ТВ.

“Я вышел потому, что они системно сдавали интересы наших избирателей. И я об этом говорил вместе с Рабиновичем. А теперь Рабинович с Левочкиным после публичного конфликта и обвинений друг друга в коррупции, начинают вести переговоры об объединении. Я на такое согласие не давал”, — заявил нардеп.

Напомним, что конфликт между Рабиновичем и Левочкиным длился долгое время. Политики обвиняли друг друга в коррупции, и даже в покушении на жизнь. Вадим Зиновьевич рассказывал, что народный депутат Сергей Левочкин сделал ряд “неприемлемых предложений”, на которые политик ответил в прямом эфире телеканала NewsOne.

“Засуньте свои деньги себе в зад, потому что вы думаете, что можно купить любого человека и любую систему. Засуньте в зад ваши предложения. Пусть ваши кураторы идут туда же! Я не меняю Украину на кураторов! Мы будем побеждать по любому — и без вас! Левочкин из-за спин президентов — это уже уходящая система!» — заявил Рабинович.

В настоящее время, СМИ обсуждают вероятность объединения Рабиновича с Левочкиным.

“Опять Оппозиционный блок женился. Все эти люди были в политике 4 года, что они за это время сделали? Они сейчас объединяются и я должен любить их за это? За то, что они торговали собой, решали свои вопросы? Я из-за этого вышел из Оппоблока. Я выходил честно, потому что они сдали нас в экономическое рабство. Помните их позицию, когда голосовали за отставку Яценюка? Они встали, вышли и не проголосовали за его отставку. Это лысое чудовище просто уничтожило экономику. А эти люди просто встали и вышли. Почему я должен поддерживать этот альянс? Чтобы они снова паразитировали и обманывали людей?”, — прокомментировал ситуацию Мураев.

Напомним, Мураев пообещал сделать Украину сильной.

Как сообщала Politeka, смена собственника телеканала NewsOne не предполагается.

Также Politeka писала, что Шарий потерял подписчиков из-за Мураева.