Для развития аграрной отрасли в Украине необходимо наладить переработку сырья на месте, что стимулирует создание рабочих мест в селах

Об этом в эфире харьковского канала «Вести Ньюс» сказал Анатолий Гриценко.

«Наша страна не состоится как аграрная, когда экспортируется зерно. Страна состоится тогда, когда будет промышленная база», — считает лидер «Гражданской позиции».

По словам Гриценко, необходимо наладить переработку в аграрном секторе. Это создаст рабочие места в селах. Политик подчеркивает, что экспорт исключительно зерна и сырья с Украины приводит к упадку аграрной отрасли. Гриценко уверяет, что страна должна экспортировать уже готовый продукт с добавленной стоимостью и большой долей человеческого труда, чтобы стимулировать создание рабочих мест и социальное развитие села.

Создание мощных производств с рабочими местами, считает лидер «Гражданской позиции», станет основой, на которой начнет строиться инфраструктура – в селах появятся школы, больницы, начнется их возрождение.

«Важно, чтобы интеллект, наука, промышленные производства работали здесь, а не в Германии, Италии или еще где-то. Тогда будет баланс, и наша молодежь будет иметь перспективу», — уверен Гриценко.

Напомним, ранее Анатолий Гриценко заявил, что приоритетными шагами новой власти в аграрной сфере станут земельная децентрализация, создание прозрачного кадастра земель и действенных рыночных институтов, переориентация АПК по производству и экспорту зерна.

Напомним, Гриценко призвал продлить мораторий на продажу земли.

Как сообщала Politeka, Гриценко стал лидером в рейтинге правдорубов.

Также Politeka писала, что Анатолий Гриценко победил в народном голосовании на пост президента, видео.