Министр инфраструктуры Владимир Омелян решил похвастаться своими успехами, но его тут же уличили во лжи

Так, по словам министра, билеты на лоукосты из аэропортов Киева и Львова можно приобрести менее чем за 5 евро.

О таких «достижения» министра в своем аккаунте в Twitter написал президент Украины Петр Порошенко.

Так, он проверил, сколько действительно стоят билеты на рейсы лоукостов. И президенту не удалось найти обещанной стоимости в 5 евро. Самый дешевый билет, который нашел Порошенко, был почти вдвое дороже того, о котором рассказывал Омелян и стоил 10 евро.

«Мы прошли большой путь: Ryanair летает из Борисполя в 12 направлениях, из Львова — в 5 направлениях. Министр инфраструктуры Владимир Омелян сказал мне, что билет можно купить за 5 евро, я зашел проверить на сайт — нашел 9,99 евро. Это больше, но тоже неплохо», — написал Порошенко.

Историческое решение по Курилам: стало известно будущее островов

«Это хорошо, что так дешево билет стоит. Но проживание за границей рядовой гражданин не сможет отдохнуть. Потому что зарплата намного выше, чем в Украине а цены на товары как в Украине», — пишут в комментариях.

«Это стоя лететь?», «Верхний ярус может сидя на плечах у нижнего», «И чтоб в аэропорт не заходить пассажиры будут десантироваться в воздухе», «Это уже тянет на бескоштовный перелёт», «А теперь зайди посмотри цены на плацкарт Днепр-Львов», «Для европейской страны с большими перспективами, и космическим прошлым, конечно это большой путь запуск вонючего лоукостера», — иронизируют украинцы.

Отметим, что на прошлой неделе в Николаеве полным ходом готовились к приезду министра инфраструктуры Владимира Омеляна, особое внимание там решили уделить ремонту туалета.

Общественный туалет на николаевском железнодорожном вокзале приводили в порядок как раз накануне визита чиновника. Особое внимание именно туалета уделили потому, что Омелян уже там был в свой прошлый визит. И общественная уборная была просто в ужасном состоянии. Омелян обозвал ее «грязной и вонючей».

Напомним, суд вынес вердикт министру Омеляну, произошло то, во что мало кто верил.

Как сообщала Politeka, красивая невестка министра Омеляна показала откровенное фото после родов.

Также Politeka писала, что Омелян разгневал украинцев политическими амбициями.