Строительство магистрального газопровода из России в Германию «Северный поток — 2» оказалось под угрозой

Об этом заявил российский политик Константин Боровой.

Возведение страной-агрессором Российской Федерацией нового газопровода может и не продолжится, все из-за возможных новых санкций для РФ из-за недавней агрессии России в Керченском проливе.

Политик отметил, что вполне вероятно, что Запад, может ввести санкции, которые приостановят его строительство.

Северный поток-2

Боровой считает, что из-за экономических ограничений западные банки могут отказаться от участия в этом проекте. В частности, он заявил:

«Пока что Россия строит «Северный поток-2» собственными силами и усилиями своих финансовых ресурсов. Но на следующей стадии, когда нужно будет подключать западные компании, это станет невозможным. Ведь для немецких компаний и банков такое участие станет нарушением санкционного режима. Банки, которые захотят участвовать в этом проекте, автоматически подпадают под санкции».

Реализация проекта «Северный поток – 2» возможна только в том случае, если обходить санкции силовым или политическим путем, считает политик.

Напомним, воды акватории Азова должны быть признаны международными на уровне международных судебных инстанций.

Признав акваторию международной зоной, потому как Российской Федерацией был фактически денонсирован договор 2003 года о том, что воды Азовского моря могут использоваться совместно с Украиной, Украина должна выслать приглашение НАТО с тем, чтобы открыть Азовское море для навигации кораблям Альянса.

Об этом заявил экс-спецсоветник командующего армией США в Европе Марк Войджер в эфире украинского новостного канала:

«Россия хочет вытеснить, вообще выбить из Черного моря флот НАТО и США. Представьте себе ситуацию в будущем, когда Украина будет членом НАТО, а натовские корабли не смогут заходить в Азовское море? Это же будет парадокс!», – отметил Войджер.

США и НАТО обязаны поддержать Украину не только заявлениями, но должны предоставить больше оружия – радаров и ракет.

Экс-специальный советник отметил:

«Если россияне смогут сейчас фактически установить контроль над морем, то в будущем их будет очень сложно выбить из Азова, даже правовыми методами. Для вашего руководства (для властей Украины – Ред.) сейчас настал момент действовать в международном измерении», – отметил американский эксперт».

Напомним, недавно Министр обороны США, четырехзвездный генерал Джеймс “Бешеный пес” Мэттис прокомментировал разгром российских войск американцами близ поселка Хшмам в Сирии 7-го февраля этого года.

Об этом Министр заявил на официальном брифинге в Пентагоне.

“Это была самооборона. Очевидно, что мы не вовлечены в гражданскую войну в Сирии. Россияне нам в то время говорили, что их сил там нет… Факт заключается в том, что кто-то решил нас атаковать, а россияне говорили, что речь идет не о них…. Нельзя просить Россию предотвратить конфликт в том случае, когда она что-то не контролирует”.

Таким образом, Мэттис подал пример, украинским генералам как надо комментировать войну на Донбассе.

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство

Источник: replyua.net