Владимир Зеленский и Святослав Вакарчук имеют огромный потенциал для победы на предстоящих президентских выборах в Украине

Владимир Зеленский и Святослав Вакарчук во втором туре выборов могут обойти действующего главу государства Петра Порошенко и Юлию Тимошенко.

Об этом заявил политический эксперт Владимир Фесенко.

«Владимир Зеленский и Святослав Вакарчук являются такими соперниками и для Петра Порошенко, и для Юлии Тимошенко, которые могут выиграть во втором туре только потому, что имеют значительно меньший рейтинг недоверия», – сказал политолог.

вакарчук и зеленский

В Черном море затонуло судно с украинцами: много жертв, первые подробности

Эксперт отметил, что критический рост недоверия к политическим элитам породил запрос на новых лидеров. Владимир Зеленский и Святослав Вакарчук могут победить практически всех политиков хотя бы потому, что обычно во втором туре значительная часть избирателей голосует не «за», а «против».

«На этом фоне взошли звезды Владимира Зеленского и Святослава Вакарчука. Их знает абсолютное большинство украинцев. К ним есть доверие – как к медийным фигурам и общественным деятелям», – добавил Владимир Фесенко.

При этом он отметил, что второе место Владимира Зеленского в президентских рейтингах не является сенсацией. Владимир Зеленский еще осенью вошел в тройку лидеров и дальше имел положительную динамику роста поддержки. В пользу актера сыграл, в частности, его образ президента в сериале «Слуга народа». Часть украинцев отождествляют Владимира Зеленского с его героем.

Эксперт добавил, что после официального заявления о намерении баллотироваться в президенты Владимир Зеленский, безусловно, станет объектом жестких информационных атак, поиска компромата и грязных историй. То же самое может случиться и со Святославом Вакарчуком, если он решит баллотироваться.

вакарчук и зеленский

Также ранее сообщалось, что популярный украинский телеведущий и шоумен Сергей Притула рассказал, что думает о планах на президентство комика Владимира Зеленского.

Об этом он рассказал во время общения с журналистами.

«Возможно, будет третий. Кто-то из новеньких. А их у нас двое на горизонте — Зеленский и Вакарчук. Мне очень нравится, как первый строит свою агитационную историю. Экономит огромные суммы. Телеканал крутит трейлеры сериала «Слуга народа». А в них все заложено. Это гениально», — отметил он.

Напомним, Зеленский стал жертвой преступников

Как сообщала Politeka, Зеленский показал, что сделает с коррупционерами

Также Politeka писала, что звездный комик раскрыл секрет успеха Зеленского

Источник: УНН